Принадлежащая Sony компания Aniplex приобретает разработчика мобильных игр Delightworks

Японская компания по производству аниме и музыки Aniplex, которая принадлежитSony Music, объявила о приобретении Delightworks. Delightworks наиболее известна как разработчик популярной бесплатной мобильной тактической RPG Fate/Grand Order.

В рамках приобретения Delightworks будет отделена от компании, а затем будет функционировать как собственное подразделение мобильной разработки в качестве дочерней компании, находящейся в полной собственности. Производство будет переходить из рук в руки по мере смены руководства, но игра будет продолжать развиваться Delightworks. Между тем, компания также продолжит работать над проектами за пределами разработки игр.

Интересно, что бывший продюсер Street Fighter и главный управляющий Ёсинори Оно покинул Capcom в начале этого года, чтобы затем быть назначенным президентом и главным операционным директором Delightworks.

Конечно, следует отметить, что Sony и PlayStation уже некоторое время присматриваются к мобильному пространству и предпринимают шаги, чтобы установить там большее присутствие. Будет ли Delightworks играть важную роль в этом, еще предстоит выяснить.

Комментарии: 0
Ваш комментарий