Продюсер "Мортал Комбат" рассказал, как на его фильм повлияли "Мстители"

До выхода на экраны нового «Мортал Комбат» осталось чуть больше месяца, и фанаты очень надеются, что их ожидания будут оправданы. В первое время новость об очередной экранизации культовой игры вызывала определенный скепсис, но трейлер доказал, что создатели ленты старались соответствовать высокому уровню франшизы.

Зрители сразу же отметили тот факт, что в фильм попали многие популярные персонажи игры, и, конечно, объединить их в одном сюжете наверняка было непросто. Как оказалось, команда «Мортал Комбат» в этом плане решила ориентироваться на «Мстителей» Marvel. Продюсер Тодд Гарнер в интервью порталу ComicBook.com объяснил, что именно благодаря знаменитым супергеройским фильмам удалось правильно сбалансировать всех героев.

Гарнер заметил, что киновселенная Marvel началась с Железного человека, который сплотил вокруг себя всех остальных, и съемочная группа «Мортал Комбат» некоторое время размышляла над тем, кто должен стать подобной центральной фигурой в их ленте.

«Было несколько идей, но с ними возникли сложности, потому что они получились очень специфическими. Поэтому мы решили начать нейтрально и создали холст, на котором можно встретить всех персонажей, которые нравятся людям. Вы никогда не сможете выбрать одного всеобщего любимчика, но мы действительно пытались подобрать правильных персонажей и понять, как они будут смотреться в фильме. Добавляем ли мы их, чтобы порадовать людей? Или они действительно принадлежат этому фильму? Это стало отсеивающим фактором», — рассказал о проделанной работе продюсер.

В «Мортал Комбат» появился новый персонаж по имени Коул Янг, которого играет Льюис Тан, и во время своего путешествия он встретит знакомых многим Соню Блейд, Джакса, Лю Канга, Кано, Рэйдена, Скорпиона и Саб-Зиро. Лента стартует в кинотеатрах уже 8 апреля.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Кевин Файги создал образцовую и влиятельную франшизу, и спору нет. Все будут смотреть на MCU и брать пример.

-2

Повлияли Мстюны? Вы вообще нормальные?

-2