PS5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch: какую консоль больше всего ищут в Google по всему миру?

Американский сайт обзоров игрушек The Toy Zone проанализировал данные глобального поиска Google, чтобы выяснить, какие консоли больше всего ищут в поисковой системе и какая из них доминирует.

PlayStation является самой популярной консолью в наибольшем количестве стран. Как во всем мире, так и в Северной Америке. Хотя PS5 отметила свой первый год, проблемы с поставками означают, что она отстает по популярности от своей предшественницы. Если говорить о цифрах, то PlayStation является самым востребованным брендом в 112 странах, а PS4 занимает первое место в 71 стране. Хотя прошло много лет, PlayStation 3 по-прежнему доминирует на африканском и азиатском рынках.

Что касается Xbox, то семейство консолей, включающее Xbox One, Xbox One X и Xbox Series X/S, является самым искомым брендом в 40 странах, включая Канаду (с Xbox Series X/S) и Россию (с Xbox Series S). Nintendo Switch является самой искомой гибридной консолью в 18 странах мира. Ниже вы можете взглянуть на карту.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Толку искать из доступных только xbox S и свитч, остальные не купить а перекупы пусть лесом идут.

3

Такое ощущение что X уже на подходе, у барыг их уже столько что ценники всего на 3-4к дороже ритейла. Причём щас новый завоз в магазы и люди без особых проблем покупают. У меня друган заявку в мвидео оставлял, и я тоже что бы ему купить если что, по итогу нам обоим позвонили.

1