Распродажа более 500 игр для Xbox со скидкой 50% или более с пятницы

Конкурируя с другими сезонными распродажами, Microsoft намерена снизить стоимость ряда игр для Xbox и ПК, а также стороннего оборудования.

Microsoft готовит большую распродажу "Deals Unlocked" для более чем 500 игр для Xbox и ПК с 11 по 17 июня, предлагая минимальную скидку в размере 55%, а иногда и значительно больше. Компания также продвигает скидки на аксессуары сторонних производителей и некоторые полностью собранные игровые ПК.

Предполагается, что это мероприятие является ответом Microsoft на недавние дни игр Sony и предстоящую летнюю распродажу в Steam от Valve, которая должна пройти с 24 июня по 8 июля. Сезонные распродажи, конечно же, обычны для игровых магазинов как способ увеличения квартальных показателей, но и график Microsoft также совпадает с E3 2021 года, когда ожидается демонстрация множества игр от Halo Infinite до игр Bethesda, таких как Starfield. Эта тактика должна как создавать, так и использовать соответствующую рекламу.

По словам Microsoft, некоторые из продаваемых игр будут включать Gears of War 5, Doom Eternal, Dirt 5, расширение Beyond Light от Destiny 2 и Assassin’s Creed Valhalla Gold Edition. Скидки вырастут до 60% на некоторые игры для ПК, такие как Forza Horizon 4 Ultimate Edition, и до 75% на «избранные» игры от собственных студий. Пока компания пытается направить покупателей в свои собственные магазины, неуказанные сторонние розничные торговцы также будут предлагать продажи. Полный список запланированных скидок на игру пока недоступен.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

То есть скидки на игры с Game pass.

1

Пускай в стиме продают.

-2