Разработчик Hitman работает над новым ААА-фентези для Xbox

Разработчик Hitman IO Interactive работает над новым ААА-фентези для Xbox.

В отчете, опубликованном в Windows Central говорится, что игра все еще находится на очень ранней стадии разработки и является лишь одной из нескольких сторонних игр, которые Xbox Game Studios планирует опубликовать.

Что касается самой игры, о ней мало что известно, кроме средневекового фэнтезийного сеттинга и драконов. Если это правда, это будет четвертая ААА-фантазии, что Xbox Game Studios имеет в развитии, рядом с Avowed от Obsidian и Fable от Playground Games. Это не говоря уже о The Elder Scrolls 6. Все три игры появятся в Game Pass при запуске.

Неясно, имеет ли этот проект от IO какое-либо отношение к Scalebound, экшн-игре про драконов, над которой разработчик игры Bayonetta, Platinum Games, работал для Xbox до ее отмены в 2017 году. Босс Xbox Фил Спенсер в 2020 году отрицал, что у издателя были какие-либо планы на Scalebound. При этом Xbox по-прежнему владеет IP и может нанять другого разработчика для создания игры, если захочет.

В настоящее время IO Interactive разрабатывает и выпускает пост-релизный контент для Hitman 3, а также работает над оригинальной игрой о Джеймсе Бонде, которая в настоящее время носит кодовое название Project 007. Это огромная работа для студии из 200 человек, хотя утверждается, что IO увеличится вдвое к концу цикла разработки Project 007.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Надеюсь скоро забудем об этом адовом дефиците хороших РПГ. Второй год чисто на индюшатине сижу.

0

Хорошие РПГ будут выходить, но не в ААА секторе

-3

Как минимум Starfield, Avowed, TES6. Не говоря уже о балдуре 3 и играх поменьше. Тот же DA4 может удивить.

1
Bayonetta Platinum Games

это что за мутант.

0