Разработчик игр обманул конференцию с темой доклада, чтобы провести лекцию на тему "Почему NFT - это кошмар"

Геймдизайнер обманул всех с темой доклада на BIG (бразильский ответ на E3) и вместо темы про "Будущее игрового дизайна", выступление было на тему "Почему NFT — это кошмар".

Разработчик ожидал, что речь не будет одобрена, потому и сказал организаторам, что речь пойдет о "будущем игрового дизайна". Несмотря на уловку, аудитория полностью с ним согласилась, поскольку, как сообщается, он был встречен аплодисментами, когда раскрыл свой обман.

Разработчик игр Марк Вентурелли вчера вышел на BIG сцену, заявив, что он будет выступать против внедрения блокчейна в игры незадолго до его начала. И это происходит на фоне того, как десятки игровых компаний идут ва-банк на NFT, несмотря на крах крипторынка, низкий интерес разработчиков и саму сцену NFT, изобилующую мошенничеством и кражами.

Я одурачил вас, ребята. Название моего доклада не «Будущее игрового дизайна. Мне пришлось изменить его, иначе они бы не одобрили. Название «NFT — это кошмар».

Очевидец, журналист Рике Сампайо, также говорит, что Вентурелли был встречен аплодисментами стоя, возможно, предполагая, что его коллеги-разработчики игр не были в восторге от мероприятия, включающего другие выступления в поддержку web3. Сампайо также отмечает, что комната была полна рекламных акций спонсора BIG, Ripio — криптовалютной компании. При таком активном крипто-присутствии на BIG в этом году неудивительно, что Вентурелли должен был быть немного расплывчатым в отношении того, о чем на самом деле будет его выступление, чтобы его одобрили.

BIG стартовал в прошлый четверг и продлится до завтра.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

*Издатели успешно проигнорировали это*

12

Вот это троллинг так троллинг.

5

Это было по мужски, казать правду в лицо.

Молодчага.

3

Молодец парнишка. Вышел и сказал правду!!!

0

А что такого плохого в NFT, кто-то может внятно объяснить?

-5

Суть NFT это лохотрон, в котором лох платит деньги за то, что никакой ценности в принципе не имеет и иметь не может. Казалось бы, ну и ладно, лох, как говорится, всё равно не мамонт, и нормальным игрокам нечего переживать по поводу внедрения NFT-лохотрона в игры. Но нет, переживать есть за что. Например, за качество игр, которое и без того находится не в самом лучшем состоянии последние года два-три, ведь вместо того, чтобы уделять время непосредственно самой разработке игры: продумыванию геймдизайна, геймплея, устранения багов и исправления косяков оптимизации, разработчик сосредоточит своё внимание на внедрении в свою игру этой "новомодной и востребованной игроками фичи".

42

1 обезьянка стоит 774 460,91 рублей. Вопрос, для чего? Она по продажам в топе10. Вообще для больших компаний и для нелегального бизнеса, это отличный способ отмывать деньги

24

Те проблемы, что ты перечислил, были и раньше и в таких же масштабах, ещё задолго до появления NFT.

-10

Ради разнообразия рискни попросить этого кента аргументировать свою точку зрения, и в большинстве случаев, если не во всех, ты увидишь, как он просто сольётся под каким-нибудь предлогом. Хотя лепит из себя заумь просто академических масштабов.

1

в принципе в нфт нет ничего такого. весь вопрос как он реализован в игре и для чего нужен.
по большому счету нфт в основном нужен за тем чтоб закреплять внутриигровые предметы, названия никнеймы с возможностью их реализации в игры и аукционах как с введением так и выведением денег из игры. большинство современных игр предполагают только введение денег в обмен на внутриигровую валюту или предметы. когда игра закрываться естественно что игрок все теряет. когда закрывается нфт игра есть некая мала вероятность что нфт лоты продолжат как то там существовать дальше что уже размышления про метавселенные.

у нфт есть проблемы с интеллектуальной собственность ее присвоением и образованием но в целом со временем думается это решаемо.

с точки зрения качева игр это тоже вряд ли как то в глобальном отношении скажется на нем. будут игры однодневки, они есть и сейчас и в сингл плеером инди сегменте много таких игр. в них просто со временим будут мало играть и мало обрезать на них внимания. а хорошие игры с большим количеством игроков и спросом на них будут точкой притяжения для ассоциированной стоимости нфт что примерно то же самое что сейчас игры по условно бесплатной модели.

не знаю о чем там доклад был но думается сейчас просто анти нфт хайп.

-6

В НФТ вобще нет ничего. Ноль. Мёртвая технология.

0