Разработчики уже получают девкиты Nintendo Switch Pro, в играх стоит ждать улучшений - инсайдер

Бывший редактор GameInformer и нынешний ведущий подкаста Kinda Funny Games Имран Хан сообщил со ссылкой на свои источники, что Nintendo уже распространяет среди разработчиков девкиты новой модели Nintendo Switch, известной в прессе как Nintendo Switch Pro. Согласно данным Bloomberg, она получит 7-дюймовый OLED-дисплей от Samsung с разрешением 720p.

В дальнейшей переписке с пользователями форумов ResetEra Хан заявил, что от игр на новой модели Nintendo Switch стоит ждать улучшений в плане разрешения и частоты кадров. При этом он подчеркнул, что речь точно идет не о полноценной Nintendo Switch 2 - она в обозримом будущем не появится.

Текущая флагманская модель Nintendo Switch располагает 6,2" экраном с разрешеним 720p, однако в портативном режиме многие игры для нее работают в динамическом разрешении, периодически проваливаясь ниже значения в 540p. Ситуация с частотой кадров в портативном и стационарном режимах тоже может отличаться.

Исходя из слов Хана, новая модель должна предложить лучшие параметры как минимум в новых релизах.

Ранее различные усовершенствования в играх предлагали консоли New Nintendo 3DS в сравнении с базовыми моделями Nintendo 3DS. Например, разница в частоте кадров между Monster Hunter 4 Ultimate на старой и новой версиях системы достигала 20 FPS.

Что касается стационарного режима Switch, новая модель гибридной консоли, по данным Bloomberg, получит поддержку вывода сигнала на телевизор в 4K.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Достали эти инсайдеры, весь прошлый год анонсировали новый свитч и сайлент хил. Нинтендо сами сказали, что ничего не делают по новой консоли

5

Последняя Тегра вроде не настолько мощная чтобы ожидать сильной разницы в ФПС.

0

А потом Нинтендо заберёт дев-кит у разрабов, сливших инфу.

-1