Разработчиков Midnight Suns и серии Civilization сокращают

По данным портала Axios, студия Firaxis Games уволила 30 сотрудников. Такой шаг, вероятно, является частью плана по экономии средств, о котором объявила Take-Two - владелец создателей Marvel's Midnight Suns и серии Civilization.

Увольнение почти 30 сотрудников может быть болезненным. Согласно профилю Firaxis в LinkedIn, в компании работает около 250 человек, поэтому прощание с таким количеством профессионалов может оказать немалое влияние на текущую деятельность студии.

Хотя Midnight Suns получила множество положительных отзывов, это не привело к финансовому успеху. Считается, что низкие продажи были вызваны неправильным выбором даты выхода игры - по крайней мере, так считает Штраус Зельник, исполнительный директор Take-Two. Игра с героями Marvel дебютировала в начале декабря прошлого года, и незадолго до выхода на рынок Firaxis отказалась от ее релиза на Nintendo Switch.

Несмотря на сокращение команды, Firaxis сосредоточилась на разработке седьмой Civilisation, анонсированной в феврале этого года.

Вручение уведомлений не обошло стороной и другие игровые компании. The Molasses Flood (студия CD Projekt), работающая над Project Sirius из мира The Witcher, также сократила 30 сотрудников, Relic Entertainment, принадлежащая Sega, уволила аж 121 человека, а Sony Interactive Entertainment закрыла одну из своих студий, PixelOpus, известную, в частности, по игре Concrete Genie.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Просто у цивы и марвела разные аудитории, которые в жизни пересекаются только когда фанаты марвел приходят к игрокам в циву на работу устраиваться))

5

ну в отличие от цивы, миднайт санс реально топовая игра)

0

Да не вопрос.. Фираксис могли выдать норм проект, но просто супергерои - детский сад)

0

супергерои просто один из поджанров фастастики. Кому то нравится, кому то не очень. Не больший и не меньший детский сад, чем пришельцы (привет икс ком) / зомби / вампиры / драконы / звездолеты)

Получается, что взрослые серьезные люди должны играть исключительно в серьезные игры, основанные на реальных событиях))

0