Ростелеком взломали - меняйте пароли

Ростелеком взломали — утверждают хакеры. В общий доступ опубликованы 154 тыс. уникальных адресов почты и 101 тыс. уникальных номеров телефонов. За слив ответственна группировка Silent Crow, которая ранее сообщала о взломе Росреестра. В качестве доказательств Silent Crow показала строчки с данными юзеров от сентября 2024 года.

Позже, Ростелеком подтвердил утечку — утечка произошла якобы по вине подрядчика. Юзерам рекомендуют сменить пароли и включить двухфакторную аутентификацию.

В настоящее время мы изучаем содержимое базы данных, чтобы определить, какая часть данных была скомпрометирована и относится ли она к компании. Предварительно можно сказать, что утечки особо чувствительных персональных данных не было.
40
39
Комментарии:  39
Ваш комментарий

Да, взломали провайдера без особых проблем и получили данные к 154к номеров... А теперь вспомним единый портал "гос.услуги" где ВООБЩЕ ВСЕ данные о человеке можно указать и то чем он владеет. Это максимально безопасно ога... никто не сможет взломать этот единственный портал и получить доступ к миллионам самых разных данных людей, начиная копиями амбулаторных карт и заканчивая... кадастровыми номерами недвижимости в ЕГРН?

про Титаник тоже говорили, что корабль непотопляемый

И про ЧАЭС говорили, что можно хоть на красной площади построить

Мой дед как увидел этот корабль в первый раз сразу крикнул что он утонет!

Спойлер

Правда потом его выгнали из кинотеатра за спойлеры...

Так со взломом росреестра фейк был, уже доказали, всё это ципсо вбрасывает, после того как наши их реестр взломали и удалили, до сих пор восстановить не могут, обещали за 2 недели но до сих пор обломс.

Комментарий удален

Так реально все эти вбросы пошли после нашего взлома их реестра, типо как то ответить пыжатся, поэтому ответ тупо придумывают как всё у них заведено обычно.

Бред кобылы, Ростелеком взламывали когда ещё про ципсо ни к то не знал, и не надо ляля я в верховном суде работаю, и случаев было до усрачки.

ростелеком пара.ша ,ютуб ,дискорд не грузит

Пусть заходят, платят мои долги

Да я от них отказался уже,нашел провайдера с той же скоростью в два раза дешевле.Барыги

Пароль все равно поменяй или удали аккаунт, если это вообще возможно. А то подключать тебе какие-то услуги, телефонию, интернет и т.д., потом придется долго возиться с этим Ростелекомом и доказывать что это не ты.

Ростелеком, это вообще отдельный вид "искусства"... Как и многие "супер надежные" компании, они вбахивают огромное количество денег в маркетинг, рекламу, но абсолютно пофигистически относятся к технической части и качеству..

Это нормально.Бывший сотрудник Акадо,стаж 14 лет)

Акадо по крайней мере в Екб офигенно работала, когда продалась Домру сразу хуже стало и я перешёл к другому.

Пароль: ростелекомНАкукан

Не пользуюсь этой конторой. Как в воду глядел...

я думал ркн взломали... уже обрадовался

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ