Саймон Кинберг из "Вторжения" хочет захватить Реддит с теориями о своих пришельцах

Давний писатель-продюсер Людей Икс заставил мир заботиться о мутантах, а теперь он хочет, чтобы они страстно увлекались инопланетянами.

Саймон Кинберг пытается вспомнить одну из величайших фигур научной фантастики: Войну миров . Не оригинальный роман Герберта Уэллса, который он любит, а радиодрама Орсона Уэллса 1938 года. Широковещательный Уэллса, рассказ идет, был настолько захватывающим , что некоторые слушатели считали , что Соединенные Штаты действительно были захвачены существами из другого мира. (Хотя такая реакция была не такой распространенной, как предполагают большинство пересказов .) Паника, пусть краткая и ограниченная, была частью того, что вдохновило Кинберга на создание « Вторжения» , драмы Apple TV Plus, в которой сразу же после враждебного враждебного действия разворачивается история пяти человек. кажущееся инопланетное присутствие прибывает на Землю.

«Очевидно, что вы не смогли бы сделать это сегодня, с социальными сетями, технологиями и маркетингом, а также с тем, что мы с вами делаем прямо сейчас», - говорит Кинберг Polygon. «Но я хотел рассказать историю о вторжении инопланетян, которая казалась бы настолько реальной и обоснованной с научной и эмоциональной точек зрения, насколько это возможно».

После десятилетий работы над массовыми франшизами - в первую очередь в качестве сценариста и продюсера последних фильмов о Людях Икс, а также в качестве соавтора « Звездных войн: повстанцы» - Вторжение , возможно, является крупнейшим набегом Кинберга на оригинальное повествование с момента написания сценария фильма « Мистер» 2005 года. и миссис Смит , дико занимательной шпионской ромком Брэда Питта / Анджелины Джоли, которая также была диссертацией Кинберга для киношколы. Созданный в соавторстве с Дэвидом Вейлом (наиболее известным благодаря созданию сериала Amazon « Охотники» ) « Вторжение» привносит разнообразный масштаб в его научную фантастическую предпосылку, часто чувствуя себя как интимную драму в стиле « Это мы», так и научно-фантастический спектакль. Это сделано специально.

«Есть причина, по которой эту историю не рассказывают, например, с президентом и министром обороны - это не наши главные герои. Наши главные герои - семья в пригороде и группа детей в школьном автобусе в поездке », - говорит Кинберг. «Я хотел рассказать [историю о вторжении] так, как это испытают, знаете ли, 99,999 повторяющихся процентов нашего населения, и просто остаться в неведении. Я хотел, чтобы все эти персонажи были в кризисе, и чтобы их драма была достаточно сильной, чтобы она могла существовать самостоятельно без инопланетян. И инопланетяне - это просто огромный дополнительный бонус, который раздувает [драму] в большем масштабе и на большей сцене ».

Кинберг ссылается на « Lost» как на еще одно большое влияние. Знаменитый сериал ABC смешал жанровую тайну вокруг таинственного острова, где его персонажи оказались на мели с их приземленными, интимными предысториями, превращая обе нити повествования в равные движущие силы.

«Я действительно хочу, чтобы это выглядело как раскрывающаяся, раскрывающаяся тайна для персонажей, которых мы любим и о которых заботимся, и чтобы зрители начали собираться вместе и строить теории», - говорит Кинберг. «Я надеюсь, я мечтаю об этом, например, я на Reddit, и есть сотни различных теорий о том, почему пришельцы здесь и чего они хотят. И некоторые из них будут правы, некоторые из них будут ошибаться, а некоторые из них вдохновят меня на совершенно новые вещи ».

В настоящее время " Вторжение" транслируется на Apple TV Plus, а новые эпизоды доступны каждую пятницу.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Вот это было настоящее Вторжение (правда перевели его как Нашествие, но это не суть, сериал был вещь!)

1