Сайт с флэш-играми Miniclip официально закрыл свои серверы, за исключением 8 Ball Pool и Agario

Печальный день — одна из самых значительных частей детства, Miniclip объявила о закрытии всех своих серверов для бесчисленных флеш-игр, кроме 8 Ball Pool и Agario. В 2000 сайт был довольно популярен у поклонников мини-игр.

Эта новость появилась после нескольких лет снижения ежедневного количества игроков на сайте и уменьшения доходов от веб-игр. Общеиндустриальный толчок к постепенному отказу от Adobe Flash player, который был основой успеха Miniclip в 2000-х годах, только означал, что новость о неизбежном закрытии была близка.

Сайт, который был построен с нуля на Adobe Flash player и имел множество игр, для которых требовался этот плагин, был просто бомбой замедленного действия, ожидающей своего конца.

Еще в апреле, во время мартовского собрания акционеров, британский издатель мобильных игр Miniclip объявил о своем плане закрыть портал веб-игр и сосредоточиться в основном на успехе своих мобильных игр, которые недавно превысили 4 миллиарда загрузок по всему мобильному портфолио, включающему такие игры, как Agar.io, Mini Militia, 8 Ball Pool и др.

Miniclip также разместил на своем сайте поддержки длинный FAQ, в котором объяснил изменение стратегии компании и то, что это означает для других игр и партнерства с контентом. Они также подробно объяснили, почему передача платформы фанатам невозможна, поскольку "технология, необходимая для этого, является собственностью Miniclip".

Несмотря на свой ранний успех, сайту было трудно удержать аудиторию, достаточно увлеченную, чтобы посещать его ежедневно и получать доход от сервиса Web Games.

С развитием мобильных игр количество игроков сократилось, и теперь мы наблюдаем закат целой эпохи. Тем не менее, сейчас компания сосредоточена на более эффективной модели получения дохода, и, вероятно, в будущем мы увидим больше успешных мобильных игр.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

20 лет назад играл на переменах в игры на этом сайте. Теплые воспоминания.

3

Я помню,как играл я в Miniclip rally и в Dune Buggy

0

Вот уж точно - конец эпохи. Интересно, фанаты возьмутся поддерживать сервера?

0

acid factory, command 2 и другие замечательные игры
Press F to pay respect

я даже пытался запускать файлы с этими играми, но без серверов на которых походу всё и завязывалось они не запускаются

0