Серии Sonic the Hedgehog сегодня (23 июня) исполняется 30 лет

Серии Sonic the Hedgehog сегодня, 23 июня, официально исполняется 30 лет. Сам Соник немного старше - он впервые появился как украшение, свисающее с зеркала заднего вида, в аркадной гоночной игре Sega Rad Mobile, выпущенной в феврале 1991 года.

Однако 23 июня 1991 года оригинальная Sonic the Hedgehog была выпущена для Sega Genesis в Северной Америке, а в следующем месяце на Mega Drive в Японии и Европе).

Игра сразу же обрела успех и быстро закрепила за 16-битной консолью Sega звание настоящего соперника в войне консолей с SNES. Самая примечательная характеристика Соника - его невероятная скорость - была разработана с учетом сильных сторон Mega Drive. Процессор Motorola 68000 консоли был заметно мощнее, чем Ricoh 5A22, установленный в SNES, и в результате был способен воспроизводить гораздо более быстрые игры с меньшим замедлением.

Успех игры привел к появлению множества сиквелов не только для Mega Drive, но и для 8-битных Master System и Game Gear. Sonic the Hedgehog 2 представила друга Соника Тейлза, а Sonic 3 ознаменовала дебют бывшего антагониста, а иногда и главного героя Наклза.

Sega планирует продолжить поддержку Sonic в будущем: в сентябре выйдет ремастер Sonic Colors, новый ретро-сборник под названием Sonic Origins и выход новой основной серии в 2022 году.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

И всем внезапно пофиг. Однако я порадуюсь. Ибо играл в детстве в оригинал, который мне очень понравился. Так что есть что вспомнить. Спасибо сеге за такого колоритного персонажа. Жаль что сейчас серия переживает не самые лучшие времена.

4

Ну что, с днюхой Соник! Хорошей тебе дороги под ногами, не спотыкайся. :)

1

Никогда не был фанатом Соника. Марио – да, Краш – да, Соник почему-то нет.

-4

а у меня на оборот терпеть не мог марио а краш так вообще мусор

2