Серия Donkey Kong разошлась тиражом более 65 миллионов копий по всему миру

Nintendo сообщила, что по состоянию на март 2021 года было продано 65 миллионов копий игр серии Donkey Kong по всему миру.

Donkey Kong впервые воплотил в жизнь Сигеру Миямото, еще в 1981 году, когда самая первая игра в серии вышла на аркады. В игре Джампмен, который позже стал Марио, взбирался на стройку, чтобы спасти Полину от Донки Конга.

С тех пор серию можно было увидеть на широком спектре систем Nintendo, включая NES, серию Donkey Kong Country на SNES, Donkey Kong 64 на N64, множество портативных портов и совсем недавно Donkey Kong Country: Tropical Freeze на Switch, а также многие другие.

Новая веха была отмечена Nintendo в рамках своего пресс-релиза, в котором объявлялось о расширении Donkey Kong, предназначенном для Super Nintendo World:

Франшиза Donkey Kong началась с аркадной игры в 1981 году и быстро завоевала сердца поклонников по всему миру. С тех пор в серии игр Donkey Kong постоянно появляется все больше игр для систем видеоигр Nintendo, таких как Super Nintendo Entertainment System, Wii и Nintendo Switch. Было продано более 65 миллионов копий игр серии (по состоянию на март 2021 года) по всему миру.
Комментарии: 1
Ваш комментарий

Классная серия. И продажи соответствующие.

1