Сервис GFN.RU обновился - компенсация очередей, 6-часовые сессии, новые игры

Сервис облачного гейминга GFN.RU на технологиях GeForce обновился — были добавлены новый интерфейс каталога, удобные фильтры и возможность сортировки игр, система компенсаций, новые игры и возвращены 6-часовые сессии.

Система компенсаций работает следующим образом: время, проведенное в очередях (более 15 минут) на Премиуме, будет компенсироваться ваучером на 1 дополнительный день Премиум-доступа.

Данное решение потребовалось после очень сильного спроса на сервис в декабре 2020-го года, когда был ажиотаж вокруг выхода игры Cyberpunk 2077, и разработчикам сервиса пришлось снизить максимальную длительность игровой сессии до 4-х часов.

С сегодняшнего дня возвращены 6-часовые игровые сессии. Слово Даниилу Мирошниченко, директору по маркетингу GFN.RU:

Мы провели большую работу по балансировке очередей и сейчас на Премиуме их нет. С сегодняшнего дня мы готовы компенсировать Премиум-пользователям полный день оплаченной подписки, если они провели более 15 минут в очереди в течение одной сессии. Более того, мы возвращаем 6-часовые сессии на Премиуме, чтобы наши игроки могли насладиться любимыми играми с максимальным комфортом.

Премиум-подписка, кстати, позволяет пользователям использовать техзнологии NVIDIA RTX и DLSS 2.0 и предоставляет приоритетный доступ к серверам. Стоит она 999 рублей.

Вместе с тем на этой неделе каталог GFN.RU пополнился 7 новыми играми, среди которых популярнейший Fortnite. Полный список новых игра этой недели:

  • Do Not Feed the Monkeys (Steam)
  • GoNNER (Steam)
  • Loop Hero (Epic Games Store)
  • Monopoly Plus (Steam)
  • Snooker 19 (Steam)
  • System Shock: Enhanced Edition (Steam)
  • Wanba Warriors (Steam)

Также на этих выходных будет бесплатный доступ к популярной стратегии Crusasers Kings III в Steam.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

только с играми по-прежнему беда, шутеров почти нет, игр от многих издателей нет, нет дума ивольфенштейна 1 и 2, зато есть янгблад (издеваются?). нет колды, батлы, нет бэтмена(изначально был).нету самых популярных РПГ, зато добавляются всякие инди проэкты типа лут хиро которые ну реально на любом ведрище пойдут. жесть

21

Все вопросы к издателем. Каждый из них ищет кому бы свою жопу продать подороже. Хотят чтобы гой купил игру по второму разу, как у той же стадии.

Ну и к тому же игр от майков можно не ждать. Многие игры от них были убраны оттуда, т.к. им надо своё облако продвигать.

2

Кстати да, смысл играть в облаке в инди игрушки, если они совершенно не требовательны. А облачный гейминг для тех кто хочет поиграть красиво, но не хочет платить 150 и более тысяч руб. за новый комп.

4

с какого перепугу вопросы к издателям? я косарь платил GFN.RU, а не издателям. а уж почему они не могут договориться это не мои проблемы. хотят, чтобы яопять начал пользоваться их услугами - пусть улучшают библиотеку не за счёт нишевых малопопулярных проектов, которых большинство

2

Игр более, чем достаточно. Выбор большой. То что тебя этот выбор не устраивает, это уж твои проблемы, а не сервиса. Ибо платить денюжку за подписку никто не заставляет. Не устраивает? Просто напросто НЕ платишь. Делов то.

Полноценный гейминг был есть и будет оставаться исключительно на стационарных системах.

Облачный гейминг лишь дешёвая альтернатива для людей, для которых игры являются несерьёзным развлечением. Если ты хочешь серьёзного гейминга с доступом прямо ко всем крутым проектам, значит облачные стриминговые сервисы не для тебя. Эти сервисы нацелены на массового казуального потребителя, не сильно разборчивого в играх. Сервису не интересны хардкорщики с серьёзным отношением к играм!

Ничего лучше стационарной игровой системы пока не придумали. Хочешь играть всерьёз? Будт готов потратиться всерьёз!

-7

Пока существуют такие как ты "нетребовательные" юзеры, у той стороны руля так и будут срубать бабло с хомячков и лохов.

То что тебя этот выбор не устраивает, это уж твои проблемы, а не сервиса, Да ну? А я думал, что сервис должен продвигать свои идеи, и максимально заинтересовать потенциального покупателя /пользователя.

Не устраивает? Просто напросто НЕ платишь. Делов то. Да ладно, серьёзно что ли? Нет ты сейчас серьёзно это говоришь, вот прям на серьёзных щах это задвигаешь? Никто этого не знал, и только ты открыл всем истину, спасибо, кэп, что без тебя люди бы делали, пророк наших дней.

Ничего лучше стационарной игровой системы пока не придумали. Хочешь играть всерьёз? Будт готов потратиться всерьёз! Именно поэтому и стали разрабатываться облачные сервисы, чтобы те, у которых нет возможности приобрести топовую систему, или да даже среднюю, могли за небольшую плату в месяц получить доступ к игре на хорошей системе, ведь так и было задумано, чтобы обойти тернистый путь в виде трат сотен нефти, чтобы поиграть в несчастную игрушку на вменяемых настройках и иметь при этом вменяемую частоту кадров.

9

какого они собираются привлечь таким списком игр? лол

1

будет батла и то посмотрю,думать об этом или нет! учитывая цены на видюхи,многие не могут купить их для игр,а эти даже и не чешутся добавлять игры ,одна муть только там

0

в батлу через облако только и играть)) это сервис для сюжеток, максимум кооп

0

Ору. Нвидия сливает все вядяхи майнерам и перекупам, и в тоже время рекламит свой облачный сервис. Подозрительно...................,...............

0

Нечего подозрительного не вижу, прошлое возвращается, только виртуальном мире

0
Комментарий удален
ограничения по времени игры, очереди.

Всё правильно, виртуальный , компьютерный зал

0

Ценник высоковат - ЦИС за 1000 россии - не много, но могло бы быть и меньше. Приходиться покупать заливы авторегов по 200(.
И, кстати, - да - многих проектов до сих пор нет. Я ждал всю серию FinalFantasy, ждал беседкины игры - Волфов или Фоллы - до сих пор наверное "договариваются"...

0

Они решили проблему с очередями, навтыкав себе кучу огрызков типа RTX2060, на которых можно поиграть в некоторые игры лишь на минималках или средних настройках, учитывая что у них там ЦП 3 ядерные на 6 потоков и частотой 3.5Ггц. Иногда везет запуститься на RTX2080, но это примерно шанс 1%

0

Лол верните Black desert в рабочее состояние ...

-2

Стимовская версия с момента раздачи в феврале того года не работала не хрена. Тупо лаунчер выдавал пустое окно и всё и сейчас так же

0

Не в курсе на счет стима(хотя писал кто то, что через steam работает), а перлы не работают через GFN уже с 16.03, пишут, что проблема с античитом...

0

Вот кто скупает все видеокарты и биткоины - стриминговые сервисы

-3

у кого Nvidia Geforce Now скупает видеокарты? У самих себя? совсем с головой не дружишь

2

Ну точно, у них же там серия rtx 30xx на серверах, а вовсе не какая-то там tesla

1

Они биткоины, а другие стриминговые сервисы ещё и видеокарты, я же про всех писал

0

при чём здесь биткоины? про них ты откуда взял? да и при чем здесь видеокарты? почти везде они предыдущих поколений или вообще теслы всякие

0

опять ты про Geforce Now, я же писал про все стриминговые сервисы, которых сейчас открывается очень много разных таких, вот загулил не глядя (Cloud gaming top):

https://www.ubuntupit.com/best-cloud-gaming-services-available/

0