"Шан-Чи" собрал в мире $320 миллионов; "Дюна" ставит рекорды на первых рынках

Кинокомикс Marvel «Шан-Чи и легенда десяти колец» покорил рубеж в 300 млн долларов в мировом прокате. Общая сумма составляет $320,6 млн, по данным BoxOfficeReport.

В прокате США фильм за всё время собрал $176,9 млн. «Шан-Чи» также проводит третью неделю на вершине американского бокс-офиса, освоив в этот уик-энд $21 млн.

Фильм по-прежнему доступен только в кинотеатрах — дата релиза на стрим-сервисе Disney+ пока не определена. «Шан-Чи» также обошёл финальные домашние показатели «Форсажа 9» ($172 млн), а в ближайшее время сможет сместить и «Чёрную вдову» ($183 млн).

Тем временем на первых 24 территориях, включая Россию, открылась «Дюна» Дени Вильнёва. Общая сумма сборов составила 36,8 млн долларов, что является одним из самых внушительных дебютов постпандемического проката. На момент публикации, «Дюна»? по данным системы ЕАИС, собрала в России на первой неделе 544 млн рублей ($7,6 млн).

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Понятно. Где-то Бондарчук тихо плачет в сторонке? НЕТ...зачем ему плакать если он сидит на гос. финансировании

2

Сложно будет Дюне окупиться. С таким-то бюджетом.

1
Комментарий удален

Деточка, даже кликать по ссылке лень... Обладательниц юных пиздёнок, на данной плОнетке, под миллиард. В наше время этим никого не удивишь. Сейчас мода на трапов и шимейлов... ;-)))

4

Дюна ни о чем, лучше пересмотреть вариант Линча

-19

да, фильм на самом деле вышел хуже чем ожидалось

-14

Что вы несете да сам Линч назвал свою Дюну ужасной и всячески открещивался от этого фильма.

4

Это скорее не совсем фильм, а крайне стильный аудио-визуальный аттракцион.

3

это он новую не смотрел, сидеть 3 часа и смотреть, как в убогих декорациях из песка и камня бесконечно бла бла бла, это видимо шедевр по нынешним меркам. Так еще обещают 2 фильма !

-4

Так можно любой фильм обосрать....

Космическая одиссея 2001 - монтаж дерганый, постановка скучная, декорации картонные и очень статичные, сюжет начинается лишь под конец фильма и длится 15 минут, а концовка - вообще бред.

2