Шоураннеры "Колец власти" рассказали, как отзывы фанатов повлияют на второй сезон

Шоураннеры сериала "Властелин колец: Кольца власти" Джей Ди Пейн и Патрик Маккей рассказали, что отзывы поклонников частично повлияли на второй сезон - несмотря на то, что сценарий был написан в основном до выхода первого сезона в эфир. В интервью Vanity Fair Пэйн рассказал:

Что касается того, как это повлияло на второй сезон - мы написали большую часть второго сезона еще до выхода первого. Сейчас мы дорабатываем последние кусочки перед началом съемок. Хоть большая доля пирога была испечена еще до того, как появилась реакция зрителей, мы продолжаем прислушиваться к вашему мнению.

МакКей добавил:

Конечно, вы смотрите на реакцию аудитории и видите, какие персонажи нравятся людям, и какие сюжетные линии повествования их увлекают. Так что в той степени, в которой происходит коррекция курса, мы опираемся на сильные стороны сериала и на сильные стороны наших актеров и проектировщиков.

Большая часть первого сезона была посвящена личности Саурона, а также происхождению всех колец. Пока неясно, будет ли второй сезон "Колец власти" столь же сильно опираться на тайны Средиземья. Босс Amazon Studios Дженнифер Салке недавно в интервью Variety заявляла что хочет, чтобы между сезонами прошло "как можно меньше времени". Второй сезон недавно приступил к производство в Великобритании.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Понятно - ничего не поменяется.

16

Поменяется - кринжатины добавится.

0

> Шоураннеры "Колец власти" рассказали, как отзывы фанатов повлияют на второй сезон©

Если вкраце, то - "никак" )))

6

Прислушиваются они ага. Хисрич про Ведьмака так же балаболила, а в итоге наворотила всё по своему.

3
Конечно, вы смотрите на реакцию аудитории и видите, какие персонажи нравятся людям, и какие сюжетные линии повествования их увлекают.

Вот только проблема в том, что в этом сериале нет интересных запоминающихся персонажей и сюжетных линий, которые бы увлекали. Я посмотрел сериал и не могу вспомнить поимённо ни одного нового персонажа (старички вроде Гендальфа и Галадриэль не в счёт, так как они еще по фильмам запали в душу, в сериале от амазон они просто данность).

1

500 лямов сами себя не распилят =)

1

Они прислушиваются... но все равно делают по свойму. Или слушают, но не слышат.

0

прислушаются и сделают Саурона бисексуалом.

0

Да ты оптимист. А я почему-то думаю он будет трансом, которого Моргот по началу просто п*дарасил, как свою верную подружку.. а потом, в порядке бреда, подверг эксперименту по смене пола.

1

По просьбам фанатов мы всё таки решили

Спойлер

отменить второй сезон

0

да никак они не повлияют, это как у нас соц.опросы с неизвестными людьми, по итогам которых выдается статистика которая никак не отражает реальность

-1

уууууу.....властелину капец .Первый еще более менее смотрибелен , но только фанатам волю дай .Прав был Саурон во всем должен быть порядок

-8

Чем меньше, тем лучше. Сериал отличный, а большая часть вони идет от расистов. Ну и частично от старых маразматиков, привыкших разбирать все по кадрам и выискивать стаканчики. У них и орки не трушные, и эльфы не эльфячные, даже высмотрели, что, дескать, у Гали на груди звезда дома Феанора, а не её. Таких лучше игнорировать.

-11

От расистов может вонь и идёт. Но это не отменяет того факта, что на канон, написаный Толкиеном, положили такую кучу, что разгребать до Третьей Эпохи придётся всему Средиземью

5

Канон ради канона тоже ничего хорошего. Или тебе не хватает бород у женщин гномов?😅 Я вот лично обойдусь)

-3

Канон, ради канона, может и не хорошо, но вот куча отсебятины в сериале, заявленном якобы максимально приближенным к канону, тоже не айс.

Никто, кроме самых потушенных фанатов, и слова не сказал бы, будь там расхождения с каноном как в трилогии фильма Властелина Колец или Хоббита. Вот только добавление новых персонажей, которых вообще не было в оригинали, в качестве ключевых, что кардинально влияет на одну из центральных сюжетных линий - это уже перебор.

Притензии поклонников творчества Толкина, после подобной отсебятины, уже нельзя списать на расизм. Если возмущаться чернокожим эльфом во вселенной Толкина это расизм, то выпячивание Арондира, путём добавления его на север Средиземья, а не в условный Харад, это не расизм? Просто для справки - географическим праобразом для Средиземья у Толкина, была Земля Средневековья.. то бишь север это Европа, а юг это Африка.

Толкин как бы многие годы создавал эту вселенную, а не писал на коленках и придумывал историю от балды. Может это прозвучить слишком пафосно, но вселенная, придуманная им, это как Библия всего жанра фэнтези. А то, что сейчас вытворяют с его творением эти, так называемые, творцы, всё равно, что переписать Библию под современные реалии и сказать мол на самом деле Иисус был геем. Улавливаешь мысль? У всяких допущений должны быть границы. Уж слишком часто в последнее время сценарные дыры и по*уизм режиссеров, мол и так схавают, оправдывают расизмом.

1

Сериал зделан как приквел, так почему не следовать канону? А не мутить кринж , нравится смотреть сериалы где историю и канон ломают об колено и там много негров и гетеросексуалов то тогда вперед)

0