Шрайер: Disney не намерена продлевать контракт с EA на эксклюзивную разработку игр по вселенной Star Wars

Джейсон Шрайер из агентства Bloomberg высказал свое мнение о будущем игр во вселенной Звездных войн. По словам журналиста, Disney не намерена продлевать контракт с Electronic Arts на эксклюзивную разработку этим издателем игр по вселенной Звездных войн после 2023 года.

Сегодняшние новости о том, что Ubisoft Massive создает игру по «Звездным войнам», означают, что соглашение об эксклюзивности EA не будет продлено после 2023 года. Хорошие новости для поклонников «Звездных войн» и, возможно, даже для EA, нынешние руководители которой унаследовали лицензионное соглашение, которого они никогда не хотели.

За восемь лет, прошедших с момента подписания сделки, EA выпустил четыре игры (две Battlefronts, Jedi Fallen Order, Squadrons) и отменил как минимум три (Ragtag, Orca, Viking). Не думайте, что это то самое десятилетие, на которое надеялся Франк Жибо.

Сообщение Шрайера подтверждает, что Disney и Electronic Arts подписали десятилетний контракт, который ранее предлагал сам издатель. В этом случае передача новой игры по лицензии «Звездные войны» другой компании может свидетельствовать о более раннем прекращении сотрудничества. Другое дело, что Ubisoft Massive только начинает работу над своим проектом, и речь идет об игре с открытым (и, вероятно, довольно большим) миром. Так что почти наверняка игра выйдет не раньше 2023 года, когда истечет контракт между EA и Disney (скорее всего, это касается не столько разработки, сколько издания игр).

Однако стоит отметить, что сообщение Джейсона Шрайера не является официальной информацией, хотя, похоже, она соответствует тому, что написали представители Disney. Даже если они правдивы, это определенно не означает окончательный конец «Звездных войн» от Electronic Arts. Это подчеркнула восстановленная ветка Lucasfilm Games. Еще в мае EA назвала Jedi: Fallen Order «первой игрой в совершенно новой серии». Есть также некоторые признаки того, что появится следующая часть серии Star Wars: Battlefront.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Да пофиг вообще, за последние 10 лет вышла только 1 хорошая игра по зв. Таким темпом можно в целом забыть, что существует такая вселенная в играх.

44

Не соглашусь, батла неплоха и фаллен ордер мне зашел процентов на 90

0

фоллен и есть единственная хорошая) до нее были котор и джедай академи но оч давно)

25

Как раз таки хорошо, что электроники не будут монополистам по вселенной ЗВ. Диснею вообще по барабану на прибыль от игр. Им в первую очередь нужен имидж, чтобы притягивать больше людей в другие сферы: аттракционы, мерч, подписка на дисней+ и прочее.

1

ЕА или не еа, думаешь другие студии сделают иначе? еа сделали как и мусор так и топчик. Другие студии так же - рандом)

5

Ну если ты играешь в пару игр в году, то да может и норм, а те кто играют по 50+ игр скажут тебе что все игры еа полное говно, топтание на месте уже лет как 10... У юбисофт тоже самое cntrl_c, cntrl_v...

8

Дисней сами придумали кучу идей, что можно снять по Звёздный Войнам, а потом часть из этого отменили. EA сделали так же "Это не то, на что мы надеялись. поэтому мы не продлим с ними соглашение." Спрашивается, зачем заключали?

15

Хотели на лучше, а получилось как всегда!

3

Заключало это соглашение предыдущее Руководство еа. Нынешнее сразу дало понять, что им это соглашение вообще не сдаллсь

0

BF2 был очень неплох. Jedi: Fallen Order тоже многим понравился.

5

Поменяли шило на такое же мыло

3

игр по ЗВ за всё время существования франшизы наштамповали десятки...

1

ну все ожидайте: асасинс дивизион варс с действиями в 1800 году)

0

Ля, я бы поиграл в такое)

0

Просто капитан очевидность.

0

Зачем продлевать контракт? Disney, просто, купит EA.

0

Нуу... я бы так не сказал...

Сегодня рыночная капитализация The Walt Disney Company составляет 318 300 487 680 доллар США.

Сегодня рыночная капитализация Electronic Arts Inc. составляет 39 605 653 504 доллар США.

1

Это как с миллиардерами - теоретическое состояние оценивается в миллиарды, а фактически денег на счету почти и нет

2

Хоть одна приятная новость по играм о ЗВ!

0

За 10 лет можно было бы пару тройку ААА-игр выпустить но нет

0

За 10 лет можно было пару тройку ААА-игр выпустить но нет

0

слишком много звезданутых игр и фильмов стало

0

Забрать права у EA и передать их Ubisoft это все равно что отнять игрушку у одного ребенка с ДЦП и отдать её другому ребенку с точно таким же ДЦП, что одни хламоделы что другие

Хорошо что меня совсем не интересует судьба по любимой франшизе американских детей

-1

ну что ты, они же такие милые ;C

6

искал такой коммент и не удивлён, что он заминусен, контингент калоедов пегача он такой - сначала вешают лапшу из красивых трейлеров, а на релизе выпук с гриндом и вышками

P.s. камон ребята, это ж юбисофт, ещё минус 10 лет

4

это хорошая новость! у юбисофт мир будет интереснее

-2

Ну да, наверно как последние ассасинчики.

11

Отсасины уже всех достали, притом что игры это как минимум хорошие и красивые. Смотри_собаки вообще провалился и по сути никому не нужен. Так что убейсофту нужны франшизы. К тому же они не скупятся на полную локализацию.

-8

Будет очередной "Асасин" в мире ЗВ)

0

Игорьки будут захватывать вышки империи

9

асассины очень достали, особенно если учесть, что у вальгаллы старт, на секундочку, на 50% лучше одиссеи и вообще лучший старт в истории франшизы. Диванная аналетека она такая

-1