Симуляторы выживания ч.1

В последнее время,стало выходить очень много игр,основная фишка,которой - выживать.Среди зомби-апокалисписа,в лесу среди аборигенов,на необитаемом острове,где нет ничего и никого и так далее.Сегодня я решил собрать для несколько примером настоящих симуляторов выживания!Приятного чтения!

DayZ

История этой игры началась с того,что изначально DayZ - это был мод для Arma 2.Очень успешный,скажем так,оказался мод.Поскольку он и аудиторию привлёк,и внёс в игру что-то новое,и в конце концов,увеличил продажи почти в 2 раза.Спустя некоторое время вышла полноценная игра.Сейчас она находиться стадии альфа-тестирования,а разработчики обещают довести её до ума ближе к лету 2015 года.Уж что вам больше по душе - мод или полноценная игра - выбирайте сами!

The Forest

Эта игра стала настоящим эталоном среди симуляторов выживания,и она до сих пор лежит в ТОПе лучших продаж в Steam.The Forest представляет из себя огромную песочницу в которой,главному герою придётся выживать среди аборигенов,крафтить оружие,охотиться на животных,строить дома и просто жить.А,ну да,еще главному герою необходимо найти своего сына,которого похитили местные жители.Игра,также как и DayZ,находиться в стадии альфа-тестирования,но разработчики заявляют,что когда они доведут её до ума,это будет просто потрясная игра.Ждём с нетерпением.

Rust

Rust вышла в конце 2013 сразу же заявив,что разработчики хотят серьёзной конкуренции с самым главным симулятором выживания - DayZ.Кстати,эти игры действительно схожи между собой,несмотря на разный сеттинг и слегка изменённую механику.Но в плане картинки Rust выглядил гораздо,гораздо красивее,хоть и уступает в плане детализации мира и объектов.Сам игровой сеттинг слегка напоминает "первобытный мир",где живут голые мужики с дубинками в поисках еды.В Rust вы можете крафтить вещи,строить дома и добывать ресурсы.

Islanded

Islanded - это еще очень-очень неизвестный проект от разработчиков Engyne Creations.Несмотря на то,что она еще не так известна обществу,некоторые её прозвали клоном игры The Forest.Потому что,эта игра напоминает The Forest своей механикой и графикой.Но,наверное,единственным отличием Islanded от The Forest,и вообще от всех подобных игр является то,что здесь нет ни зомби,ни аборигенов,ни драконов,вообще никого.Главным нашим врагом является сама природа.Кстати,её даже в Steam нет.Еще одно отличие.Естественно,игра находиться в стадии альфа-тестирования,но я уверен,что у игры большое будущее.

Nether

Nether - это еще один очередной симулятор выживания от студии Phosphor Games,которую уже успели прозвать "неудачным клоном DayZ".Действие игры происходят в Чикаго,где весь город заполонили так называемые "незеры",проще говоря,демоны.Игроку придётся выживать в огромном городе,искать оружие,еду и воду,и конечно же,выживать.Одному там делать нечего - лучше всего выживать с другом или друзьями.Ну,а мы идём дальше!

7 Days to Die

7 Days to Die - еще один симулятор выживания.На этот раз - не такой банальный,как DayZ,но и не такой "уникальный",как The Forest.Игра представляет из себя большой,доступный для исследования мир,полностью сделанный из разруушаемых блоков,крафтинг предметов и,конечно же,ЗОМБИ!Куда же без них!В игре присутствует многопользовательская игра,несколько режимов и карт.Пока что игра мало чем привлекает,но играть можно.

Stranted 2

Именно вторая часть является лучшей не только в серии,но и в жанре.Первую часть вообще не стоит разбирать.Stranted 2 - это 3D-игра с видом от первого лица,где нам придётся выживать не необитаемом острове.Наш персонаж имеет такие параметры,как голод,усталость и жажда,которые на протяжении игры постепенно имеют свойство расти.Чтобы наш персонаж не был голодным,нам придётся охотиться на животных,ловить рыбку,заниматься собирательством сельским хозяйством и так далее.Чтобы отдохнуть - достаточно построить небольшой домик или палатку.Естественно,чтобы удачно поохотиться,вам нужно найти годное орудия.В общем,один из самых лучших симулятором выживания,которые несомненнно стоит вашего внимания.

Unturned

Это мультиплеерная песочница с выживанием в опасном мире среди зомби.Разработчиком этой игры стал 16-летний парень,которму,видимо,стало скучно.Своей графической стороной игра очень напоминает Minecraft.Почему ? Смотрим второе предложение.Но,несмотря на свой стиль,от этого игра легче не становиться.Даже напротив.Если вы играете с другом,то 99 % того,что при входе вас выкинет на огромное расстояние,и вы потратите очень много найти,чтобы встретится.Крафтинг предметов,постройка убежищь,сбор ресурсом в игре присутствует.

Эта была первая часть моего рассказы о симуляторах выживания.Если вы желаете скачать любую из предоставленных игр,ссылки будут внизу.В следующей часть мы поговорим про H1Z1,Infestation: Survival Stories,The Stomping Land и другие игры.

Всем удачи!Пока-пока)

Скачать DayZ

Скачать The Forest

Скачать Rust

Скачать Islanded

Скачать Nether

Скачать 7 Days to Die

Скачать Stranted 2

Скачать Unturned

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Симуляторы выживания лежат бок о бок с симуляторами гемороя. Все на альфа тестах, кривые, косые, недоделанные, каждый из них еле дышит, будто смертельно больных откачивают. Но, вот, зато, эталоны среди них есть, по версии автора. Самый сырой продукт, из очень многих, что я видел, это точно The Forest. Я ничего против не имею против выживалок, сам их очень люблю, но вот все плюсы данных проектов перечёркивает то, что все они все в стадии готовки. Это мне напоминает 2003-2004 года, когда ролики и сладкие речи разрабов Сталкера затирали в уши то, какая у них прекрасная игра. Воображение у меня так разыгралось, что когда я получил свой Тень Чернобыля, у меня случился страшнейший разрыв шаблона, а после него тоска от разбитых мечт... Игры-концепты, одним словом, мечтать о них приятно, а играть только через силу...

6

Нормальный блог - информативный) Спаисбо)

3

то что висит в топе не говорит о качестве, скорее о отм,что наши игроки любят 5-копеечную парашу за 1000 рублей

3

Rust вышла в конце 2013 сразу же заявив,что разработчики хотят серьёзной конкуренции с самым главным симулятором выживания - DayZ.Кстати,эти игры действительно схожи между собой,несмотря на разный сеттинг и слегка изменённую механику.Но в плане картинки Rust выглядил гораздо,гораздо красивее,хоть и уступает в плане детализации мира и объектов. WAAAAAAAT? Там нет графона, почему красивее? Или автор на траву дрочит там? Потому что трава - это единственное, что не вызывает тошноту в игре.

-2

ВЫ видели рогатого в Nether и это вы называете природой???

-6

Эта игра стала настоящим эталоном среди симуляторов выживания,и она до сих пор лежит в ТОПе лучших продаж в Steam Хрень, а не игра. На уровне симулятора бомжей с курского вокзала - читай Раст. Хотя народ хавает, пока криворукие горе-индусы попутно, собирают игру на коленке, в перерывах на кофе "брэйки".

-9