Слух: следующая ролевая игра от авторов The Banner Saga будет носить название The Wandering Tower

Количество ролевых игр, выходящих на Xbox Series X|S, продолжает расти, но одна игра окутана большей тайной, чем многие другие подтвержденные или предполагаемые игры для платформы — игра, которая долгое время была известна только под кодовым названием Project Belfry. Теперь, благодаря Джезу Кордену и подкасту Xbox Two, мы узнали немного больше о предстоящей игре, которая, предположительно, разрабатывается студией Stoic Studio для The Banner Saga, а именно ее фактическое название.

Выступая на подкасте в прямом эфире перед своей аудиторией, Корден осветил некоторые ключевые детали, касающиеся игры. Во-первых, название, которое когда-то носило кодовое имя Project Belfry, сейчас внутри компании называется The Wandering Tower, и он уверен, что это окончательное название игры, которое вряд ли изменится в дальнейшем. Это, а также другие детали, о которых говорил Корден, совпадают с информацией, которой ранее поделился другой известный инсайдер индустрии - Джефф Грабб из Giant Bomb, который в октябре 2021 года рассказал, что тогдашний Project Belfry обладал двухмерным сайд-скроллинговым стилем игры, похожим на то, что игроки ранее видели в таких играх, как Dragon's Crown. Визуальный арт игры напоминал "Принцессу Мононоке", а Башня должна была служить операционной базой игрока и местом, где можно создавать предметы и снаряжение, а также улучшать то, что у вас уже есть.

The Wandering Tower еще не была официально представлена, но учитывая, что последней работой Stoic Studios была The Banner Saga 3, которая вышла в июле 2018 года, у команды было много времени для работы над игрой, независимо от того, какое название она в итоге получит. Кто знает, возможно, эта игра вскоре станет первой в длинной линейке игр для Xbox, что может привести к еще одному приобретению Xbox.

Комментарии: 0
Ваш комментарий