СМИ: российский смартфон AYYA T1 за полтора года купили менее тысячи человек

Российская компания «СмартЭкоСистема» продала менее тысячи смартфонов AYYA T1 с функцией аппаратного отключения камеры и микрофона для повышения конфиденциальности, сообщает газета «Ведомости». Эта особенность не привлекла внимание обычных потребителей, которые предпочитают более дешевые и функциональные модели от китайских брендов.

На момент старта продаж в октябре 2021 года смартфон AYYA T1 стоил 19 тыс. руб., но уже в марте 2023 года его цена у ретейлеров была значительно снижена — до 7,5 тыс. руб. В частности, представитель «М.Видео-Эльдорадо» не стал раскрывать точные цифры продаж и поставок, но заявил, что «снижение цен связано со специальными акциями, а также стремлением компании предоставить доступ к технологиям безопасности широкому кругу пользователей».

Издание со ссылкой на источник отмечает, эта изначально модель была разработана не для массового потребления, а в первую очередь для тестирования российской операционной системы «Аврора» и поставки в государственный сектор. Всего с 2021 года в Россию было импортировано около 5 тыс. AYYA T1 из Китая, где производится устройство.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

ну хоть китайцам рабочими местами помогли.

11

менее 1000 глупцов - вполне неплохо.

4

Дешевле китайских он быть не может, поэтому и смысла никакого.

1

Российский это собранный в России, а не созданный на российских комплектующих, да?

0
с функцией аппаратного отключения камеры и микрофона для повышения. Эта особенность не привлекла внимание обычных потребителей.

Я бы купил тел с такой функцией, только не этот.

0

"Аврора" (учитывая чьи диверсанты захватили крейсер) и телефон для кондифициальности с кричащим названием АЙ-ЙА - это "сильно". Дураков не нашлось ни среди очкариков ни среди бухариков - на то и был расчёт.

Смотрите!!! Россияйский хайтек ниначтонеспособен!!!!

Ну не знаю, этот разводняк "тупыерусские" на уровне 2010 года, сейчас как-то после 2022 слабовато.

-2