Sony анонсировала Project Leonardo, контроллер PS5 для людей с ограниченными возможностями

Sony представила совершенно новый набор контроллеров, разрабатываемый для PlayStation 5, под кодовым названием Project Leonardo. Представленный на сцене CES 2023, а затем подробно описанный в блоге PlayStation, Project Leonardo призван «устранить барьеры для игр и помочь игрокам с ограниченными возможностями играть легче, комфортнее и дольше на PS5».

Sony заявила, что новый контроллер был разработан при участии экспертов по доступности, членов сообщества и разработчиков игр. Project Leonardo включает в себя набор сменных компонентов, в том числе множество аналоговых колпачков для джойстиков и кнопок разных форм и размеров.

На PS5 игроки смогут настроить свой игровой процесс с помощью сопоставления кнопок, где кнопки контроллера могут быть сопоставлены с любой поддерживаемой функцией контроллера. И игроки могут назначить две функции на одну и ту же кнопку. PS5 также будет включать до трех профилей управления, в которых игроки смогут сохранять свои предпочтительные настройки и легко переключаться между ними.

Project Leonardo можно использовать отдельно или в паре с дополнительным контроллером Project Leonardo или DualSense. Он также предназначен для совместимости с внешними устройствами сторонних производителей через четыре порта AUX 3,5 мм.

PlayStation заявила, что Project Leonardo все еще находится в активной разработке, и компания продолжает собирать ценные отзывы от сообщества.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

А сделать все то же самое в рамках одного контроллера не судьба? Наживаться на людях с ограниченными возможностями это песья мразь.

-5

Ну во первых, никто, по доброте душевной, не будет ничего делать для кого то. Бизнес есть бизнес. Все вещи для инвалидов стоят больших денег, так как технически сложно устроены.
Во вторых, Сони хоть что то делает для таких людей, внедряя "функции доступности" в игры своих внутренних студий. И не просто цвета поменять для дальтоников, как делают другие студии.
К тому же, если почитать подробнее, то Леонардо можно использовать самостоятельно.
Второй контролер может быть и не нужен, так как подойдет дуалсенс комплектный. Все зависит от человека. Из за этого, один Леонардо можно будет купить дешевле, чем если бы они всегда продавали оба контролера вместе.

5

благодаря адаптивному контроллеру от майкрософт многие инвалиды игры смогли пройти. так что правильно, что и сони взялись за это.

0

За контроллеры не спорю, не только Сони этим занимается.
Я лишь про игры говорил.

0