Sony Interactive Entertainment приобрела Firesprite, разработчиков The Playroom и The Persistence

Sony Interactive Entertainment объявила сегодня, что заключила окончательное соглашение о приобретении британской студии видеоигр Firesprite Limited с историей разработки высококлассных видеоигр. Благодаря более чем 8-летнему партнерству и портфолио игр, в которых представлены технологические инновации PlayStation, Firesprite будет играть решающую роль в укреплении каталога эксклюзивных игр SIE в жанрах, выходящих за рамки основных предложений PlayStation Studios.

Основанная ветеранами индустрии из студии SIE в Ливерпуле, Firesprite имеет большой опыт разработки демонстрационных игр для консолей PlayStation и периферийных устройств. За последние несколько лет Firesprite в партнерстве с SIE разработала игры для PlayStation 4 и PlayStation VR, включая Playroom (PS4) и The Playroom VR (PS VR), обе из которых продемонстрировали уникальные аппаратные возможности и высокое качество.

В The Persistence, Firesprite расширила границы взаимодействия пользователей с гарнитурой PS VR, представив революционный социальный элемент виртуальной реальности, который еще больше продемонстрировал технические и творческие возможности студии. В июне 2021 года Firesprite выпустила The Persistence Enhanced, которая оптимизирована для PlayStation 5 с тактильной обратной связью с беспроводным контроллером DualSense, адаптивными триггерами и рендерингом с трассировкой лучей.

«Мы рады приветствовать Firesprite в семействе PlayStation», - сказал Джим Райан, президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment. «У нас богатая история сотрудничества с основателями Firesprite, и мы очень рады расширению присутствия PlayStation в Ливерпуле. Портфолио игр, разработанных Firesprite, постоянно демонстрирует способность команды выходить за рамки традиционного игрового процесса и блестяще демонстрирует потенциал нашего оборудования ».
Комментарии: 2
Ваш комментарий

По сравнению с Microsoft, Sony решила покупать инди-разработчиков?

-3

майки всё уже раскупили, остались объедки

-2