Sony планирует продать более 7 млн. PlayStation 5 к концу марта 2021 года

Финансовый директор Sony Хироки Тотоки представил прогноз продаж PlayStation 5 до конца марта. По словам руководителя, Sony рассчитывает продать более 7,6 миллиона единиц новейшей игровой консоли к концу первого квартала 2021 календарного года. Это оптимистичный прогноз, поскольку он отражает уверенность Sony в том, что PlayStation 5 сможет сохранить тот же импульс продаж, что и её предшественница, даже несмотря на то, что ожидается постепенное восстановление глобальной покупательной способности.

После глобального запуска PlayStation 4 в 2013 году и выпуска в Японии в 2014 году Sony поставила более семи миллионов единиц этой консоли к началу апреля. В то время PS4 была успехом для компании, поскольку она не только позволила Sony превзойти Nintendo по глобальным продажам в 2013 финансовом году в Японии, но также позволила компании выйти на рынок Xbox Microsoft.

В сегодняшнем отчете Sony представила прогнозы на конец текущего финансового года. Посредством этого компания выразила уверенность в том, что рассчитывает заработать 8,5 триллиона японских иен дохода в конце текущего финансового года; прогноз, который вырос на 200 млрд иен по сравнению с прогнозом на 2020 финансовый год, который компания представила в конце первого квартала.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

продаст Америки и Европе но не России

2

Вангую что сонька не хило так обосрется и проиграет боксу в новом поколении.

2

А какие в Марте,21-ого крутые экзы выйдут,что такие планы?

0

То что приставка разойдется в этом спору нет, но я до сих пор не вижу годных эксклюзивов. А вспомнить ту-же Ps4 и шум над ней. Килзон, Кратос, Инфеймос(я беру ИМЕННО Эксы, а не игры которые вышли на ПК с приставкой)...., а тут НИ одного проекта нет годного(ну один Майлс от Человека Паука и как-бы всееее), а так- все в ОБРАТНОЙ совместимости только -_- ну что сказать- ВААААУУУУ.... Может со временем что-то появиться, но на хрена брать консоль если на ней вам тупо будет не во что играть???

-2

Так и будет, успех для сони неизбежен. PS5 будет топовой , в этом никаких сомнений изначально не было.

-3

Сомнений не было только у глоров сони. Как по мне, они не смогут достичь такого показателя из-за цены на консоль и xbox. Если вспомнить старт в 13году, то там xbox не имело смысла покупать и из-за этого ps4 хорошо продавалась, ну и цены естественно.

3

Какой цены? цена 400-500 баксов очень приятная. И Как будто сейчас есть смысл в x box. Как была пустой коробкой, без игры так и осталась

-3

в Америке ПС спросом не пользуется. Там тотальная реклама и бешенные акции на продукты микриков. Азия это 50%, Европа - 30%. Остальное по миру разойдется. Ну и у нас ПС отдают предпочтений больше, чем коробкам. Людям все же важнее топовые экзо-игры, чем копипаст с ПК

-5
Комментарий удален

Какое сомнительное утверждение, лично имея и пс4 и ПК все равно предпочтение отдаю компу,т.к. картинка и оптимизация рядом не стояли(пусть с джоем и на телеке но это все тот же PC )так же как и подавляющие большинство моих знакомых совершенно не знакомых друг с другом,Вы точно с этой планеты?)

0