Sony составила список того, чего не должна делать Microsoft в случае приобретения Activision Blizzard

Приобретение Activision Blizzard находится под пристальным вниманием британского антимонопольного органа. Sony, очевидно, не хочет, чтобы сделка произошла, и не хочет, чтобы Call of Duty стала эксклюзивом для Xbox. По сообщениям издания Forbes, Sony также обеспокоена тем, что Microsoft может просто завладеть серией, и указала, чего не должна делать конкурирующая компания в таком случае.

Именно, условия, указанные Sony PlayStation - помимо того, что Call of Duty останется мультиплатформенной — следующие:

  • Microsoft не должна создавать эксклюзивный дополнительный контент для Xbox-версии Call of Duty
  • Microsoft не должна давать Call of Duty лучшую производительность на оборудовании Xbox
  • Microsoft не должна предлагать привилегии через Xbox Game Pass для тех, кто играет в Call of Duty

Что касается последнего пункта, то преимущества Call of Duty через Xbox Game Pass могут включать дополнительные режимы, функции или просто факт включения игры в Xbox Game Pass, что, безусловно, входит в планы компании, возможно, даже в день релиза.

Нам придется подождать, пока CMA примет окончательное решение по этому вопросу.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Всё то что все эти годы делала для себя сони с колдой нельзя делать майкам? Смешные

63

Они же крысы, сони всегда были жадными эгоистами

26

а ничего страшного, что это была политика майков во времена 360 ящика? и что котик перебежал на пс4, когда ящик 1 начал значительно проигрывать по продажам, предложив сони аналогичный контракт, который на тот момент был с майкрософт? в теме разберись

-3

Сони покупала крупнейшего в мире издателя и разработчика игр, которые делали основные продажи на консоли конкурента?

-2

Обе компании лицемерны во многих аспектах, бизнес ничего личного.

1

сони екслюзиные длц постоянно практиковала и практикует

0

Сони че т совсем уже принаглели
Ща ага Майки по указке Соней должны дела вести и разрешения у них спрашивать что можно что нельзя

30

Fony остановись, эксклюзивная ты мусорка, жадность и двуличность ни к чему хорошему не приведёт.

13

Какие же лицемеры, господи

12

Чот ору, это выглядит как жесточайший троллинг. Но если пункты настоящие, то сони в своем лицемерии потеряла все берега. Это буквально то, что они требовали от Activision все эти годы.

11

Филя распечатает эти требования. И мееедленно закатив глаза будет подтираться ими.

-1

Требовали? Они не просто требовали. В Дестини 2 и Форсейкен были эксклюзивные оружие и миссия.

3

Т.е засунет их в жопу и будет подтираться ими?

-1

А Сони не охренела какие-то требования выдвигать? Сами платили за эксклюзивный контент колды для своей платформы, а теперь требуют чтобы Майки этого не делали.

7

майки первыми с активижн заключили контракт на эксклюзивный контент в код во времена 360 ящика.

-2

Уже пошла стадия торгов, через месяц уже дойдут до принятия. Сами же при этом говорили, что купили банжи для создания своего аналога колды в виде игры сервиса, но что мне подсказывает, что данная игра наврятли попадет на платформу бокса по итогу.

6

Попадет, потому что банжи независимые остались)

-5

тока сравнивать компанию, в игру которой играют постоянно по 10+ млн и компанию, в игру которой максимум может поиграть 300к за раз, ну такое себе.
а так да, сделают для себя))
хотя они выпускают свои игры на винду, а это платформа майков.

0

Здесь понятно, что условия совершенно несравнимые с тем же уровнем затрат, что могут себе позволить майки. Но сони всегда наседали на свою элитарность благодаря экзам, в той же колде, длс выходили на месяц раньше именно для них.

Сейчас ситуация меняется не в их сторону и они пытаются сделать все, что могут из последних сил. Но надо понимать, "Кто девушку ужинает, тот её и танцует", а все эти возгласы лишь попытки хоть как-то удержать платежеспособную аудитории на свой платформе, где идут комиссионые в их карман.

В конечном счете игроки будут в выигрыше, ведь это заставит сони вертеться (если они хотят так же получать прежний доход) и создавать проекты, что смогут составить конкуренцию колде.

"Как некий пример от диванного аналитика:" Фил мог бы в итоге поставить условие полной кроссплатформенности всех мультиплеерных игр, за возможность так же продавать колду.

0

они такого никогда не говорили, фантазер. и игры от банджи остануться мультиплатформенными

-3

интересные требования от Сони))похоже на обиженкуЧто значит нельзя делать лучшую производительность на боксе?кто вам мешает делать лучшую производительность?))

5

Если это не фейк, то, конечно, пункты полный бред

3

наглость, конечно, с их стороны меня удивляет

2

Что за воспаление безумного ума сделать такое заявление. Может еще игры дороже начать продавать, цены на консоль поднять, ухудшить производительность, убрать гейм пасс?

1

"Майки не должны".... Это с чего Соньки решили, что майки им что-то должны?

1

Все просто, отдельное приложение от Майков на платформе сони)

0

уже есть такое - пасс. не слышал? в этом и суть покупки акт.близ. - впихнуть пасс на пс.

0

Ну я об этом, там сарказм был если что)

1

A Activision не хотят вернуть пропущенные игры серии в Steam? Благодаря им, мне пришлось Vanguard, Modern Warfare и Cold War проходить на Xbox Series S.

0

помнится у сони был какой то эксклюзивный контент для мультиплатформенных игр и были игры, которые недавно вышли на ПеКа.

0

Ахха, и это говорит та компания для которой постоянно выходят эксклюзивные длц в той же колде, мстителях, да даже в будущем Хогвартсе.

Это ж насколько отбитыми нужно быть чтобы требовать владельцу запретить то, то делал ты сам.

0

А почему майкрософт должно волновать чего от них хочет компания-конкурент?

Microsoft не должна давать Call of Duty лучшую производительность на оборудовании Xbox

Ахаха ну если технически игра будет работать лучше на XBOX то что им теперь даунгрейдить графику и снижать фреймрейт, чтобы не обижать бедного Джима Райана? Какой бред)

Microsoft не должна предлагать привилегии через Xbox Game Pass для тех, кто играет в Call of Duty

Ну да, майки ведь ради какой-то сони ограничат привилегии игроков с гейм пассом))) Смешно. Я очень жду, когда близзард отойдет майкам и все игры будут в гейм пассе.

0

Кто в эту помойку мыльную еще только играет.

0

Microsoft не должна создавать эксклюзивный дополнительный контент для Xbox-версии Call of Duty

Что?! ЧТооооо?! Вот же лицемерные азиаты, сами же пилили эксклюзивны контент, для ассасинов, мк 9, и марвелс авенгерс.

0

Неужели все крутые эксклюзивы Сони не способны потягаться с одной конвейерной Колдой?

0

Майкрософт может запросить то же самое что бы игры сони выходили на боксе ,но этого не будет и Мони обломантся , буду рад видеть как майки пропустят сони

-1

сравнивать не сравнимое - кредо пользователей пегача

-5

Чувак я наблюдаю за тобой давно , лезешь со своими безсмысленеыми комментариями к людям

0

наблюдай дальше. твой комментарий абсолютно бессмысленный, тк ты в теме явно 0. не хочешь, чтобы тебе писали в ответ, не пиши бред. уж извини, я крайне не терпелив к глупости. это явно очень сложно разбораться в чем-то и оценивать ситуацию по фактам и со здововым критическим взглядом. очень сложно. проще вбросить свое возмущение

-5

Борьба была равна, боролись два говна.

-1

очень печально видеть откровенно глупые комментарии тех, кто не в теме всех этой политики как майкрософт, так и сони, приведшей к нынешней ситуации и появлению таких требований. разбирайтесь в теме и 15 истории этого противостояния, а не пишите бред типа "крысы попухли ващеее". эти требования более чем ожидаемы для сохранения паритета после покупки. и майкам их навяжут

-5

Не навяжут, даже если не брать во внимание что сони сама любит и практикует ексклюзивные длц и контент, то навязать подобное она могла бы кому поменьше, майкрософт это игрок совсем другого уровня.

-1

продолжай в это верить. опять сравниваешь не сравнимое и перед антимонопольным чем больше игрок, тем меньше он может указывать. ты походу реально расклад не понимаешь.

-1

да, да екслюзивные для для сони "этадругое!". Вот только такие аргументы не канают, что в своих заявлениях бразильские и сингапурские антимонопольщики и выразили - сони сами поддерживают политику ексклюзивности, так что не им об этом ныть

-1

как же тебя рвет и бомбит от экзов...стенка умнее, уже 100 раз тебе писали по поводу экзов сони, экзов майков и ситуации с кодом, не доходит. мнение бразильских и сингапурских в данной ситуации малую роль играет, важны американские и европейские, в частности британские. это у тебя у майков "это другое", оправдываешь их лицемерие и жалкие ходы в попытке выжить. как шиза, экзы, экзы, экзы, хотя тут речь о смещении центра тяжести рынка идет. ты реально такой ограниченный или просто прикалываешься? я уже понял, что с тобой бесполезно пытаться вести конструктивную беседу, все сводиться к "ыыы, сони, ыкзы, ыыы, хрюк, сраньк, бряньк".

-1