Создана еще одна AAA-студия, состоящая из бывших сотрудников Playground Games

Соучредитель Playground Games Гэвин Рэберн открыл новую студию по разработке ААА-игр. Британская студия Lighthouse Games будет базироваться в Лемингтон Спа, в том же городе, где находится Playground Games. В настоящее время команда работает над пока еще не анонсированной ААА-игрой.

Рэберн стал одним из основателей Playground Games вместе с Тревором Уильямсом и Ральфом Фултоном в 2010 году. В дальнейшем студия разработала все пять игр серии Forza Horizon, режиссером первой из которых был Рэберн. Затем он покинул Playground в январе 2022 года, а Уильямс занял должность директора студии.

В своем заявлении Рэберн сказал:

Я рад, что 30 бывших коллег и другие тяжеловесы индустрии решили присоединиться ко мне в Lighthouse. С Horizon мы с Playground создали одну из самых успешных франшиз Xbox всех времен. Мы добивались значительного коммерческого успеха год за годом, получая огромное признание критиков, следуя за успехом, достигнутым во время моей работы в Codemasters над Dirt, Grid и F1. Эта ДНК теперь в Lighthouse, и с ней мы намерены создать нечто действительно особенное, используя весь наш опыт для создания нового жанроопределяющего франчайза.

Lighthouse Games - вторая студия, созданная бывшими сотрудниками Playground в этом году. В январе было объявлено, что некоторые из ключевых талантов, стоявших за серией Forza Horizon, покинули Playground и создали новую студию Maverick Games. Команда основателей Maverick, также базирующаяся в Лемингтон Спа, возглавляется бывшим креативным директором Forza Horizon Майком Брауном, который исполняет обязанности креативного директора и главы студии.

Комментарии: 0
Ваш комментарий