SpaceX с помощью Starlink обеспечит к осени весь мир беспроводным Интернетом

Президент американской авиакосмической корпорации Гвинн Шотвелл сообщил, что компания Илона Маска SpaceX хочет к началу осени дать возможность подключаться к бесплатному беспроводному интернету каждому человеку на планете Земля.

Комментарий Гвинн Шотвелл:

Мы успешно развернули около 1 800 спутников, и, как только они достигнут рабочей орбиты, у нас будет глобальный охват Интернетом, однако затем нам нужно будет получить разрешения регулирующих органов.

Планы Starlink, одобренные федеральной комиссией по связи Америки, включают в себя создание 12 000 спутников на сумму 10 000 000 000 долларов.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Илона Маска SpaceX хочет к началу осени дать возможность подключаться к бесплатному беспроводному интернету каждому человеку на планете Земля.

Нет, не будет такого, уже блин сколько раз писали и говорили что как минимум оборудования для этого стоит нехилых денег, откуда ты эту инфу взял? Авторский блин материал....

58
Called the “Better Than Nothing Beta” test, according to multiple screenshots of the email seen by CNBC, initial Starlink service is priced at $99 a month — plus a $499 upfront cost to order the Starlink Kit.

И не говори, просто филантроп.

21

Это новость осени 2020 года, деньги брали с желающих поучаствовать в БЕТА тесте системы

7

Не вижу ни одной причины, почему они не будут брать деньги на релизе.

6

Ну да, а дальше они будут раздавать за дарма. Сам в это веришь?

9

128 килобит\сек бесплатных - почему бы и нет?

1

А ещё SpaceX как-то обещало несколько лет назад высадку на Марс к 2022, а до этого и того раньше. Что-то не укладываются они в свои обещания.

26

Просто ты ещё в их акции не вложился

10

Спустя несколько лет, кто-то из учёных просто догадался, что на Марсе, внезапно, есть убийственная, не блокируемая известными средствами, радиация.

Ещё через лет 10-20 они вспомнят, что там нечем дышать.

18

В открытом космосе радиация не менее убийственная но космонавтов отправляют дышать там нечем но все равно сволочи отправляют=)) А на Марс с идентичными условиями значит летать низзя. Логично.

2

Они в космос отправляли кабриолет с открытым верхом - сам им объясняй, как космос работает. Водителя они быстро переименовали в неживого манекена, но не факт, что сделали выводы.

1

Хорошая идея, но в росие не прокатит. Тут сразу блокирнут. Иначе собственные операторы хлеб потеряют. Да и во многих странах операторы связи пролоббируют свои интересы

25

Интересно как спутниковую связь можно заблокировать? Накрыть Россию куполом?

14

Как блокируют сотовую связь на зоне, так и тут, просто куда сложнее. А куда проще просто запретить необходимое оборудование, для пользования данным интернетом, на продажу и ввоз в страну и всё. Хотя там ценник будет не малый, что и так пол страны не смогут им воспользоваться.

9

Да там цена за пользование интернета будет куда больше, чем стоит проводной. Эта технология рассчитана на то, чтобы доступ к интернету получили в отдаленных районах, куда трудно или финансово не выгодно провод проложить.. Например, на Аляске инет от Маска уже хитом стал, ибо там проводной есть только в нескольких самых крупных городах.

14

Сам старлинк не будет использоваться без разрешения властей на территории таких стран, как Рф

0

Это утка специально для тебя росиенина, чтобы проверить, вы там еще не перевелись.

-6

Бесплатный сыр известно где лежит... Кто-то и правда думает, что они слили на это дело 10 лярдов баксов по доброте душевной? И ничего не попросят взамен?

18
Президент американской авиакосмической корпорации Гвинн Шотвелл сообщил, что компания Илона Маска SpaceX хочет к началу осени дать возможность подключаться к бесплатному беспроводному интернету каждому человеку на планете Земля.

Ахахах, канешно, канешно, всё бесплатно господа, за ваши деньги.

12

допустим что сам инет будет бесплатным, но оборудование для этого бесплатного обойдется в сумму абонплаты пары лет использования обычного инета

1

До нас конечно же не дойдёт …

6

Если и дойдет, то запретят какой-нибудь указювкой

6

Почему обязательно запретят? Найдётся какой-нибудь провайдер, те же МТС, ростелком и т.д. купят у Маска права на вещание и будут "раздавать" аппаратуру. Но и цена будет уже - сами понимаете

Свято место пусто не бывает ;)

2

Ну потому что у нас на все 1 решение. Запретить, наказать, посадить и т.д.

4

Китайцы быстро запилят аналогов аппаратуры и будет всё чики-пуки))

1

Ахахах, кто сказал что это бесплатно? Там стоимость оборудования под 500 баксов +оплата ежемесячная баксов в 100

5

Для таких стран как РФ он должен быть бесплатным... Потому что роскомнадзор уже надоел блокировать торренты и VPN

5

Да, вот оно будущее.

Только, похоже, пролетает мимо нас.

4

"Бесплатный" интернет, который позволит следить за каждым моим шагом, где бы я ни был.

Круто.

Ну... по факту, халяве рад. Но настоящей халявы не бывает в мире. Лишь в мышеловке халява. Хех.

4

Платный интернет тоже позволяет следить за каждым твоим шагом.

2

давно пора, а то в укр селе сильно проблема с этим

2

Ооо норм.. как раз мне в деревню сойдет сей варик)) по дороге с облаками)) вышел на орбиту)) как меня слышно? приемм.. приемм:)))Илон Маск ты меня слышишь? полет нормальный?))

2

Весь мир это Сша Канада и Великобритания =) да и то, только те кто купил оборудование.

1

Бета-доступ уже осуществляется в 11 странах

2

там оборудование стоит столько шо пипец

1

500$ это, конечно, пипец как много. Стоимость 2х автомобильных дисков. Или стоимость перфоратора и бензопилы. Но со школьных обедов долго откладывать, тут не поспоришь.

-5

или четверть стоимости rtx 3080 ti....

-1

я как-то натыкался на статью где цена была указана до 2000$, поэтому и сказал, что дорого, не знаю с чего там тебе придется откладывать, с обедов или с карманных денег которые тебе дает мама

0

Это шутка и фантазии тех кому уже надоело сидеть на ростелекоме!

1

Ага. а ещё каждому по 200 баксов на счёт положат для первоначального взноса.

Бесплатный сыр известно где бывает...

1
обеспечит к осени весь НЕИЗОЛИРОВАННЫЙ мир
1

Я бы еще понял платный там какой-то, но что бы что-то бесплатное в нашем мире! ахаха
Фантастику придумали.

1
Президент американской авиакосмической корпорации Гвинн Шотвелл сообщил,

Гвинн Шотвелл родилась 23 ноября 1963 года в маленьком городке Эванстоне[1], штат Иллинойс в 40 милях к северу от Чикаго. Шотвелл выросла в пригороде Чикаго — Либертивилле, она вторая дочь в семье художницы и нейрохирурга

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Сильное заявление, но проверять я его конечно не буду.

0

И конечно-же он нифига не бесплатный по факту.

0

Они платят не ты чтобы ты им пользоватьс

-2

в россии такое не допустят, к гадалки не ходи, хотя бесплатный интернет доверие не вызывает, бесплатный сыр только в мышеловке

0

очередной мертворождённый проект Маски

0

Маск молодец, посмотрим что получится.

Но, даже если станет везде бесплатный беспроводной интернет, какова будет его мощность и скорость, чтоб он начал конкурировать с кабельным?

0

оО, хорошая новость. У меня как раз в августе заканчивается льгота по стационарному тарифу. А надо какое-нибудь оборудование или этот интернет будет просто по (по чем он будет то ...?) вай-фаю ловится или вообще как? Мне и на компы надо и на мобилу, пока я не дома. А то как то платить по 15 баксов в месяц только за 1 стационарник - такое себе

0

Россияне могут не беспокоится о том, что у нас вдруг окажется бесплатный интернет, наше правительство ещё в 2019 году позаботилось о нас.

Минкомсвязи разработало законопроект о штрафах для операторов связи, которые используют иностранные спутниковые системы без выполнения необходимых условий. Это еще один шаг для недопущения работы в России иностранных систем мобильного спутникового интернета наподобие Oneweb, Starlink и пр
0

Очередные влажные мечты маскофилов. Приемное оборудование стоит около 3-4000 баксов. Диапазон температурный составляет от -10 до 40. То есть в странах снг работать он будет максимум 3-4 месяца. Да и кто сказал что он будет бесплатный. Вроде люди взрослые а все те же влажные мечты.

0

эпиляторам хана???, 10 Кбс каждому?))

-1

Ахаха, сначала Маск обещал супербатарейки, оказалось пшиком, затем гиперлупы и др. пшики, теперь мы должны поверить в бесплатный интернет :)

-3

Вообще все это возможно, вот только многим не выгодно, чтоб выпускали супербатарейки и им подобное, вот они и не допускают.

-1

Если это случиться,у нас платить заставят.

-5

Эта услуга платная, стоимость 99 в месяц...

4

Ни даром, ни за деньги, не нужно подобное. Только глупцы верят в бесплатный сыр.

-10

В статье чушь написана, не бесплатно а оборудование (антенна 500 бачей) и потом ежемесячная плата 99 баксов. По крайне мере сейчас такой ценник у тех кто уже участвует в бета-тесте. На ютубе кстати уже полно тестов, скорость от 50 до 300мбит в зависимости от погоды ну и плюс ещё спутников мало вывели, как выведут все 12 тысяч тогда скорость будет гораздо больше и стабильней. Для сельской местности просто нет варианта лучше.

17

Фуфел. Как обычно пиар и ничего больше. Очередной омериканьский рельсотрон :D

-11

Эксперты диванных войск вошли в чат

-2

Что-нибудь про spacex почитай кроме прессрелизов. Ну и собирайся осваивать марс конечно же. Еще немного и тебя призовут:)

-13

Как насчёт того что spacex уже запускает первую ступень Falcon9 по 10 раз, в то время как мы всё ещё ангару с 1995 года делаем и не можем доделать. А восточный это вообще смех, из космического там только объёмы воровства.

16

очередная жертва пропаганды :D

0

Как там поживает ангара которой 20 лет, космодром с огромными хищениями, новый корабль орёл, у рф одни обещания, ракеты Маска отлично летают, Falcon 9 самая надёжная ракета в мире

7

Опять байки от шарлатана.

-11