Спустя два года популярный канал с расслабляющей музыкой прекратил трансляцию на YouTube из-за ложных жалоб

Пользователи социальных сетей прощаются с YouTube-каналом Lofi girl. Именно там на протяжение двух лет играла спокойная и расслабляющая музыка в формате безостановочного радио на фоне рисованной девушки в наушниках. Канал успел собрать больше 10 миллионов подписчиков и 668 миллионов просмотров трансляции, но теперь вынужден свернуть свою деятельность.

Прямая трансляция с музыкой длилась более чем 20 тысяч часов реального времени. По словам автора канала, трансляцию пришлось отключить из-за постоянных жалоб. На Lofi girl была подана жалоба за нарушение авторских прав, однако она не соответствует действительности. В модерацию YouTube поступила ложная жалоба, которая автоматически привела к остановке длительного стрима.

Как сообщается, ложную жалобу уже отозвали в администрации сервиса, однако ограничения на канал все еще остаются в силе. Из-за ложной жалобы Lofi girl нет возможности проводить трансляции и загружать новые ролики, автор надеется скоро решить эту проблему.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Даже на безобидные каналы народ умудряется жалобы кидать якобы за авторские права. )

80

Вот поэтому вся эта фигня с авторскими правами и патентами я считаю раковой опухолью современного мира. Любая музыка и песни так вообще должны становиться автоматически народным достоянием сразу после публикации, я считаю.

Музыка к тому же часто имеет похожие мелодии от совершенно разных авторов, никогда не слышавших музыку друг друга. Сам факт похожести мелодии уже повод судиться за авторские права (за бабло). Всё-таки в жадное время мы с вами живём. Очень жадное. Авторские права на музыку и песни зло.

35

согласен полностью! Композитор должен получить деньги за СОЗДАНИЕ песни, музыки и тд...а певец - за ИСПОЛНЕНИЕ, это вообще-то разные вещи.....а фиг ты так просто исполнишь - сразу "авторскими" закидают....

ПС а нот всего 7...это ж можно друг на друга кидаться жалобами - мол. ты мою ноту используешь ))))

8

При социализме да, но не при капитализме...

2

Чей-то труд народным достоянием чтобы становился? А жирно не будет?
Если ты используешь чужую музыку без какого-либо согласия автора, для своего продвижения или для зарабатывания денег, то будь готов к разберательствам.
На доступную продолжительность используемого отрывка распространяются правила ютуба Fair Use, если я правильно помню.
Это чисто к твоему комментарию.

-9

Тебе то откуда известно что автор стрима не имеет согласия авторов?

-1

Ну, начнёт новую трансляцию, а старую восстановит. Хейтеры и завистники всегда будут, даже у таких невинных, но полезных проектов. Будем надеяться, что все быстро восстановится.

47

Не восстановит старую, так как уже три раза был страйк. А после третьего страйка банка без апелляции

1

Это очень печально, но будем надеяться на лучшее. Кроме того, я не думаю, что название канала сильно изменится и все можно будет найти в поисковике, а канал снова найдёт свою многомиллионную подписоту

1

ну если администрация Ютуба поймет создавшееся положение - разве они не могут восстановить? или это технически невозможно?

0

Вряд ли, если это касается авторского права. Я же написал сверху 3 раза страйк, и блокировка навечно

0

Как сообщается, ложную жалобу уже отозвали в администрации сервиса, -ну в статье также указано это....

я к тому, что скорее всего технически возможно, разумеется с помощью администрации ютуба,...вопрос - пойдут ли они на это ))))

0

Работа была прекращена из-за ложной жалобы и авторы сказали что в скором времени всё будет работать, а народ уже прощается с каналом, идиоты, из мухи слона делают.

29

А возможно, нас сейчас этой новостью байтят на срачи в комментариях.

1

поколение:
жми F
не думай!

1

Завистливые уроды кидали походу Завидно чертям что у нее 10 лямов подписок

11

10 лямов подписчиков за 2 года на канале спокойной музыки, вот это поворот

6

Ничего, скоро начнут новую, которая будет длиться чуть дольше)

6

уже завелась опять трансляция, можете не переживать

2

Ведь какая-то редиска кинула жалобу. Эх.

1

"особенные" они такие, да)) Лишь бы потявкать и повизжать лол.

-1

А, ну неплохо....какой канал следующий? Почему трэш-стримы не перекрывают? Почему деградацию посредством идиотского контента не пресекают?...потому что закон "Чем тупее - тем лучше..." работает как никогда на высоте....к сожалению(((

0

Было уже такое. Щас всё норм.

0

Я на ютубе давно уже не сижу. Скамсервис.

Помянем зависимый молодняк. Чувствую себя дедом.

-1

Там куча всяких радио каналов есть)

-2

где то там мой лайк растворился

-3