Стивен Кинг поделился мнением о "Дюне"

Известный американский писатель Стивен Кинг оценил экранизацию произведения «Дюна». Своё мнение он оставил на личной странице в Твиттер.

«Сегодня днём я посмотрел эту картину с супругой. Она действительно длинная, но все-таки хорошая. Сложно поверить, что мы научились реализовывать эти невероятные спецэффекты, но при этом так и не добились мира во всем мире», - делится своими рассуждениями Кинг.

Стоит отметить, что основным рынком для экранизации считался китайский, однако у местной публики проект не вызвал особого интереса, заработав за премьерный уик-энд 20 миллионов долларов.

Некоторое время назад Дени Вильнев, снявший фильм, предположил, что следом за «Дюной 2» могла бы выйти экранизация произведения «Дюна: Мессия», которой будет завершена трилогия. В настоящее время в разработке пребывает сериал «Дюна: Сестричество».

В сериале будет рассказана загадочная история Бене Гессерит – женского ордена, который галактически влияют на будущее.

Комментарии: 16
Ваш комментарий
Сложно поверить, что мы научились реализовывать эти невероятные специальные эффекты, но при этом так и не добились мира во всем мире

Очень философская мысль. О каком мире может идти речь, если "цивилизованный" мир, как и тысячу лет назад разделен на все те же королевства (или олигархии, которые нынче торжественно именуют себя демократическими государствами). И большая часть ресурсов уходит на оружие, которыми местные князьки угрожают друг-другу. Кстати, кто-то из князьков недавно говорил, что нефти осталось на планете на 100 лет. Радуемся, что наше поколение не доживет до того момента)

А фильм, кстати, и правда потрясающий. Очень эпично, красиво. И это не эпичность современных блокбастеров, это... Даже трудно объяснить. Вот фильмы Марвел - это типа концерт поп-звезды какой-нибудь. А Дюна - это симфонический оркестр. Не всем окажется по душе, но это безумно круто.

14

Конечно, можно и так посмотреть глобально, что государства воюют за что-то. Но можно и посмотреть так, что люди по своему существу, завистливы, агрессивны, многие стараются утвердить себя за счет унижения другого, винят других в своих неудачах, склонны избить другого до смерти за какое-то незначительное слово, взгляд, действие. У Кинга в его произведениях вроде "Зеленой мили", "Побег из Шоушенка" это показывается, что очень немногие встают на путь искупления.

2

Существует лишь одно государство на данный момент, которое воюет и посылает на войны другие государства, которые не суверенны и не являются государствами по факту.

2

Эх, Императора не хватает)

0

Счастье иметь друга который читает и разбирается в книгах, Дюна по его словам рекомендуется не только к просмотру но и к обязательному чтению.

8

Я бы тоже хотел дружка. Под пледиком няшитесь?

-10

Когда то Кинг уже хвалил какой то гавняный фильм не помню какой именно.И вот опять...

2
Сложно поверить, что мы научились реализовывать эти невероятные специальные эффекты, но при этом так и не добились мира во всем мире

В это как раз несложно поверить. И не добьёмся никогда, до конца времён. А в конце этот малый кусочек будет предвестником тотального конца.

1

И это сказал чел, который считает, что в американские выборы вмешивались русские хакеры))

1
Комментарий удален
Комментарий удален

Поправьте,

эти невероятные специальные эффекты

Так по-русски не говорят.

-1

ему всегда все нравится. а на деле фильм - сплошная вода, которая не стоит внимания. распиарили воздух, грубо говоря. фильм ни о чем. лучше почитайте.

-1

Кинг не любит только экранизации своих книг )

1

одно дело писать и представлять, о чем он пишет, а другое, когда экранизируют в своем видении.

1

Для полноты законченной картинки «Дюна: Педричество»...вот тогда всех удовлетворит.)

-4

Это правда. СЖВ - повестка - налицо, пускай запад смотрит, нам такого не надо

-3

«Дюна: Сестричество».

история Бене Гессерит – женского ордена, который галактически влияют на будущее.

Новый расцвет куколдизма нынче в моде или что?

-4