Сценарий финального "Хэллоуина" уже готов

На следующей неделе Майкл Майерс и Лори Строуд снова встретятся на большом экране в фильме "Хэллоуин убивает" — мы готовимся к премьере и держим в голове знание о том, что это лишь вторая часть запланированной трилогии. Началась она (если не считать оригинального "Хэллоуина" Джона Карпентера) в 2018 году, а завершится в 2022-м с релизом ленты "Хэллоуин заканчивается" (Halloween Ends). Кстати, как там дела с ее производством?

Отвечает режиссер Дэвид Гордон Грин:

Сценарий "Хэллоуин заканчивается" готов. Сейчас я получаю комментарии Джона Карпентера на последний черновик.

Как видите, отец франчайза все еще внимательно следит за своим детищем. Более того, именно Карпентер записал саундтреки к двум последним фильмам, и один из них мы не так давно оценили.

А вот, что именно нас ждет в третьей части по словам того же Грина:

Это развязка. Как и в любой трилогии, вам нужны начало, середина и конец. У нас уже был концепт для финала, и два года назад мы написали первый сценарий. Четкий план того, в каком направлении мы пойдем, существовал еще до начала работы над "Хэллоуин убивает".
Мы знали, к чему всё движется, и хотели, чтобы "Хэллоуин убивает" был симфонией в самом центре саги о Строуд.

Премьера "Хэллоуин заканчивается" состоится 13 октября 2022 года, ну а мы через считанные дни узнаем, действительно ли так хорош экватор истории:

Лори Строуд, ее дочь Карен и внучка Эллисон поймали Майкла Майерса в ловушку и оставили гореть в подвале их дома. Раненая Лори отправляется в больницу, уверенная в том, что ее преследователь наконец-то мертв. Но Майклу удается освободиться, и его кровавая расправа продолжается. Лори должна справиться с болью и снова защищаться, однако, в этот раз весь город готов дать отпор неудержимому монстру. Женщины семьи Строуд присоединяются к группе выживших, которые хотят взять правосудие в свои руки, выследить Майкла и остановить его раз и навсегда. Зло должно умереть сегодня.
Комментарии: 5
Ваш комментарий

По-моему, Хэллоуин, никогда у них не закончится.

0

Это не финальный. Потом будут приквелы, спинофы, римейки и прочая ересь. Урода в маске будут доить до последнего.

-3

уже глянул Хэллоуин убивает, ну такое себе кинцо

Спойлер

дочь Лори Строуд умрет в конце,Майкл её зарежет

-5