Свежее обновление для Windows 10 вызывает проблемы со звуком

Пользователи продолжают сталкиваться с новыми проблемами при обновлении Windows 10.

Недавно пользователи операционной системы Windows 10 получили возможность скачать и установить обновление KB5016616. Выяснилось, что апдейт приводит к возникновению проблем со звуком. При этом в некоторых случаях уже во время установки обновления происходил сбой.

Практически в первые дни выяснилось, что некоторые ПК стали воспроизводить аудио-файлы с заметными подвисаниями. Отмечается, что проблемы затрагивают не только актуальные версии Windows 10, но и более старые, вроде Windows 10 20H2 или Windows 10 (2004).

Интересно, что в Microsoft признали наличие проблемы практически сразу же, сообщив, что KB5016616 может привести к возникновению сбоев в работе драйверов. В качестве меры противодействия, пользователям порекомендовали обновить звуковые драйверы до установки апдейта. Но если патч уже установлен, разработчики порекомендовали воспользоваться встроенным средством устранения неисправностей или попробовать переустановить звуковой драйвер.

Комментарии: 8
Ваш комментарий
разработчики порекомендовали воспользоваться встроенным средством устранения неисправностей

Этот метод хоть у кого то за всю жизнь что-нибудь исправил? Эта заглушка - имитация работы программы.

3

Опять сломали( хорошо что я отключил обновления, и ставлю вручную, и только протестированное, и только если действительно нужно.

1

Хах свежее,тут скорее всего "ненужное"

0

налепят систем потом делают обновы которые старые дырки заделывают с новыми и так все время xD может уже пора один вындофс сделать и типа к нему обновления лепить а не несколько сразу обновлять типа вон за основу 7 взяв или 10 xD а то на днях тож обновку накатили так то прынтер-мфу сказал что не нравицца ему больше вся эта тема и печатать отказалсо… нехорошо такой компании так с прынтером поступать воощемта…

-3

Все претензии к производителям техники, прекращают выпуск драйверов старой продукции на следующие версии Windows, не зря на коробке указывают версию Windows. Другой вариант - криворукие разработчики Windows. Третий вариант - сговор производителей техники и компании Windows для продвижения своей новой продукции.

2

так сам вындофс то не переставляли типа как был 10 так и остался а после обновки определяется а печатать сказал что не будет и пришлось с откатами и бубном плясать как в 90е xD не хочет так сказать традициям мелкософт изменять xD

0

Вот эра Windows 10 закончится и принтер отвалится.

0