СЖО Gigabyte Aorus WaterForce X получили слот для карты памяти

Компания Gigabyte готовит к выпуску серию процессорных СЖО Aorus WaterForce X, в которую вошли с теплообменником типоразмера 240, 280 и 360 мм. Это вторые по счёту «водянки» данного производителя после Aorus Liquid Cooler. Роднит обе серии наличие небольшого ЖК-дисплея 60х60 мм на водоблоке, способного выводить различные параметры о системе. Более того, новая модель имеет слот для карты microSD. На неё предполагается записывать анимацию/видео, которые будут показываться на дисплее.

Конструкция тривиальна: совмещённый с помпой водоблок производства Asetek, алюминиевый радиатор стандартной 27-мм толщины, пара шлангов в оплётке. Одной из ключевых особенностей производитель называет уменьшенный до 7,8 мм внутренний диаметр трубок, что якобы увеличивает поток жидкости аж на 37%. Верится ну очень охотно на фоне того факта, что стандартный диаметр для AiO СЖО равен 8 мм.

Заявлена совместимость со всеми актуальными и не очень платформами AMD и Intel. В том числе огромного AMD sTRX4 и будущего сокета Intel LGA1700 для Alder Lake.

Пока Gigabyte не раскрыла ни дату начала продаж, ни рекомендованную стоимость.

Подробнее на официальной странице Gigabyte Aorus WaterForce X.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Чего только не придумывают, еще бы туда Mp3 плеер запилили бы

0