Тим Суини доволен Epic Games Store. Убытки - это вложение

Благодаря спору между компаниями Apple и Epic Games, а точнее, представленным в суде документам по этому вопросу, мы узнали, что Epic Games Store несет убытки в сотни миллионов долларов. Причина не в том, что маржа в 12 процентов ниже, чем в других магазинах, что, похоже, достаточно для покрытия текущих расходов на эксплуатацию. Проблема кроется в другом - это гигантские расходы на бесплатные игры и эксклюзивы. Однако руководитель Epic Games видит ситуацию иначе - по его мнению, стратегия EGS оказалась очень успешной, потому что помогла компании достучаться до игроков и развить платформу.

Тим Суини подчеркивает, что, хотя Apple называет ситуацию «убыточной», на самом деле это инвестиции в платформу, которая начнет приносить прибыль в будущем (стоит напомнить, что согласно вышеупомянутым пробным документам, Epic Games прогнозирует, что магазин начнет зарабатывать в 2023 году).

Напоминаем, что платформа Epic Games Store была запущена в декабре 2018 года. Магазин неоднократно вызывал споры по поводу выкупа эксклюзивных тайтлов, но он также продолжает дарить игрокам подарки, предоставляя по крайней мере одну бесплатную игру каждую неделю (хотя иногда их бывает больше).

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Ничего не имею против конкуренции, но ту политику с эксклюзивами что он ведет, я не понимаю. Воровать проекты и закрывать их у себя в сторе, это уже не конкуренция

51
Воровать проекты

Можно поподробней? Кто у кого что украл и кому оно вообще принадлежало?

-21

Ну например новинки от юбиков. Мне конечно они нафиг не всрались но факт есть факт

1

У пользователей воруют право выбора на какой площадке покупать продукт. Поэтому я называю это воровством

27

Если Юбики вообще начнут только в своем "запускаторе" продавать кто будет вором тогда интересно

-13

А при чем тут юбики? Речь то о эпиках. Юбики могут выкладывать свои проекты где захотят. Но опять же, что б эпики играли по правилам, а не махали чемоданами чтобы у них эксклюзив получился.

7

Убытки - это вложение.
Теперь этими мудрыми словами я буду клянчить у мамы деньги на компьютерные игры.

40

А как иначе, вот майки купили беседку а с ней и часть их пользователей. И никто не воняет , радуються. Эпики так же арендуют(если так можно выразиться) игры и с каждой игры получают аудиторию, которая потенциально может задержаться в магазине. Проблемы не эпиков что разрабы о деньгах думают а не о том что пользователям ачивки нужны.

-1

Вся проблема Суини в том что он не нанял аналитиков-комментаторов с пг, уж они то знают что и как должно прибыль приносить, как не прочитаешь, так сразу на 300% в плюс.

29

Здесь спасители и главные аналитики индустрии

2

про историков с политиками забыл)

0

Ну вообще на потребителях держится игрострой, иначе его существование было бы бессмысленным

0

Давай уже на халяву RDR2, раскошеливайся. А то всякие deponia и даром не нужны.

6

А заработать и купить не судьба?

1

Он и так зарабатывает, вовсю трудится на пг, потом и кровью добывает бонусы.

1
достучаться до игроков и развить платформу

И в каком месте они её развивают?

6

Как же я обожаю Тима Суини и его постоянные высказывания "мы боремся за чистую конкуренцию", "оздоравливаем индустрию" и т.п.

Инвестиции это когда твоя новая игрушка выходит в ноль или несёт крайне незначительный убыток. Можно и потерпеть, чтобы потом захапать кучу бабок. А когда у тебя за пару лет в никуда ушло сотни миллионов - это провал похлеще Гугл Стадии.

Стоит ли ждать чего-то положительного в будущем от EGS? У нас на этот год всего пара крупных игр, ещё неизвестно что нас ждёт в 2021. Видеокарт нет, цены на железо растут, игроки не обновляют свои ПК и соответственно менее заинтересованы в новых играх с супер-пупер-графикой. А ещё у нас тут пандемия на весь мир, локдауны и экономический кризис на носу. Тем же временем у нас же дорожает разработка, цены на игры растут...

И вместо того, чтобы прикрыть убыточный магазин, продолжать рубить бабло с Фортнайт пока он ещё в топах, они ещё лезут в суд против Apple. Шоу продолжается!

5

Ну тогда посоветуй Майкрософту сделать тоже самое.Нафига они десятки миллиардов в Геймпасс вливают.

1

Запасаемся попкорном, и ждём развития событий

0

Хз до кого они там достучались, брал два с половиной экза, при этом все через задницу, трофов нет, джои только через сторонние проги пашут, а их халява для бичей вообще не упала.

4

Облачные сейвы пропадают ещё))

0
Убытки - это вложение

А, вот оно как, значит... Тогда желаю Тиму Свини с такими речами "вложиться" на все сто процентов по максимуму и таки пойти на паперть с кружкой стоять милостыню клянчить.

4

"Убытки - это вложение©" - путин в.в.))

4

А также Отрицательные темпы роста

4

Плохая мина при плохой игре

3
Убытки - это вложение

Что-то Оруэллом запахло.

3
Epic Games прогнозирует, что магазин начнет зарабатывать в 2023 году

Это на чём же?)) Товарищи нахлебники которые уже привыкли забирать игры на халяву, не будут покупать что либо в этом магазине. Большинство заходит просто забрать для галочки, никто из них даже не запускает игру))

3

Ну они же не постоянно будут игры раздавать, они год назад хотели прикрыть лавочку, но вроде как на 3 года продлили.

0

Epic Games Store как магазин не очень много минусов для меня это просто кладовка я там солю бесплатные игры Steam топ и это факт.

2

Хорошо когда есть UE4 И Фортнайт .Постоянный приход бабок и можно подкупать разрабов! Только жаль что лаунчер сам часто лагает , да интерфейс лучше бы со стима копировали что бы легче работяг к себе перевести.

1

Они свою же корзину из магазина UE ассетов не могут копировать в магаз игр, а ты про другой магазин. XD

0

А разве ассетовский магазин удобнее? Что там кринж что тут

1

Ага-ага, прямо перефразировал -- отрицательный результат, тоже результат. Либо он финансовый гений, либо пытаеца из нас сделать идиотов. Посмотрим, что дальше будет))))))))

1

Очень похоже на самодурство.

1

Странная логика у него.Отдавать кучу денег за эксклюзивы и халявные раздачи и ждать 3 года когда магазин начнет прибыль приносить как то странно

1

В этом есть, в принципе если рассудить, своя логика и какая-то тактика, которую они придерживаются

2

вообще, всем этим сервисам, объединится и запилить агрегатор для индустрии с раздутыми бюджетами в разработках новых технологий, которыми они смогли бы ставить условия рынку разработчиков при этом все так же мощно и уже более качественно состригая капусту с геймеров.

1

А вот это уже монополия))

1

Наверное, майкрософт тоже нужно перестать вбухивать бабки в убыточный геймпасс. Стоп, они не перестанут это делать, потому что это конкуренция.

0

Майки так же планомерно делают себе почву для будущих заработков, так как денег много, и их надо вкладывать, а вклады не всегда дают прибыль сразу, многие компании по 5-7 лет убытки несут в определенных направлениях. Могут себе позволить

0

Ну, если есть деньги, которые можно потерять, если есть уверенность, что проект будет когда-нибудь приносить прибыль - почему нет?

0

ни в одну игру не играл и лаунчер не ставил, но халяву забираю

0

Да, и даже бесплатные ассеты из UE раздела.

2

Убытки - это неположительные доходы.

0

Убытки - вложение

Хейт - похвала

Эппл - во всём виновата.

0

Пришлось Свину прокомментировать жуткие убытки бедным инвесторам).

0

Убытки - это вложение©

а он случаем не брал мастер-класс у чиновников РФ?

Не взрыв, а хлопок.

Не падение, а отрицательный рост.

и т.д.

-1

Надо признать, что в Эпикстор люди приходят не только за халявой.

Желаю Эпикам удачи, чтобы не разорились раньше, чем магазин выйдет в плюс.

-1

Сейчас набегут фанатики Габена которые в реале заходя в магазин электроники не удивятся там наличию бакалеи или молочки

-4

Да то что стим уже давно не магазин игр, а нагромаждение хрен пойми чего. Не являюсь фанатом егс и вообще пк гейминга, т.к. для игр есть пс5 и свитч, в которых кстати магазины игр являются именно таковыми

-2

Всё там нормально он уже давно как "соцсеть с играми". Просто не пользуешься тем что тебе не нужно, и всё. А теперь в нём вроде можно будет друзей приглашать в некоторые игры которые есть только у тебя на акке, а друзьям их даже покупать не придётся. Есть такое на PS или Свиче?

0

Я тебе про одно ты мне про другое. Мне плевать, что там в псн или ешоп есть, а что нет, до тех пор пока там продаются игры, что собственно и должно быть в магазине игр. "Соц сеть с играми" - это прям вконтакт образца 2008-10 годов...

-1

Не надо думать что если у Стима теперь функции как у соцсети, то игры там как в вконтакте.

Просто удобный сервис, в дополнение к магазину игр.

Говоришь так, как будто ПСН и пр. не превращается в кинотеатр на пол-ставки))

0

Убытки? пф, им эти деньги почти-что из воздуха достались. Как пришло, так и ушло.

Но так-то Эпики - молодцы, пробуют новую стратегию в бизнесе. Правда перспективы у этой стратегии пока выглядят очень фиговыми.

-5

Этой стратегии тысячу лет в обед. Называется "у нас 30 телег с репой, поэтому раздадим первые 10 мешков за спасибо, чтобы собрать толпу народу".

0