Tokyo Game Show 2024 станет самым масштабным в истории выставки

Пока вся западная игровая индустрия страдает от якобы "кризисных" ситуаций, ища решения в масштабных увольнениях и закрытиях привычных игровых мероприятий вроде E3, Япония открывает новые горизонты для рынка. Только японские студии, вместо сокращений, активно набирали новых сотрудников, а также инвестировали в собственные мероприятия. Теперь там собираются провести самую масштабную выставку. Организаторы Tokyo Game Show 2024 объявили, что в этом году нас ждет "самое большое шоу" в истории всего мероприятия.

Как сообщается, основная часть выставки Tokyo Game Show в этом году пройдет в одном из самых больших залов — Makuhari Messe в Тибе, Япония. По словам организаторов, шоу вновь пройдет в гибридном формате и будет включать как физические, так и виртуальные площадки, вместе с несколькими официальными прямыми трансляциями. Посетителей и зрителей шоу в целом ждет то же самое, что и в прошлом году, но в гораздо большем масштабе.

Главной темой мероприятия станет "Прокладывая дорогу в мир игр", что означает, что Tokyo Game Show 2024 будет более сосредоточена на реальной демонстрации самых разных игр от японских разработчиков и западных партнеров.

Tokyo Game Show 2024 пройдет с 26 по 29 сентября. Для участия в выставке уже зарегистрировано более 2500 игровых стендов, и их количество может увеличиться. Организаторы ожидают участие в этом году более 250 тысяч реальных посетителей, что может стать рекордом выставки.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Жду анонс The Evil Within 3 от Tango Gameworks

12

Танго принадлежит Беседки а Беседка Майкам так что.....ну ты понял)))

3

Только японские игроделы и тащут сейчас на своих плечах всю игровую индустрию, западная уже давно сдулась!

7

ну да, куда уж там тлоу и рдр до уровня елдена и зельды)) за последние годы у япоцев только восьмой резик и ремейк четверки стоят внимания. остальное проходняк лютый

-5

Ластуха и RDR в каком году вышла? То же касается и их продолжении.

Elden дает полную свободу действии с самого начала. Куда хочешь, туда и идешь, покуда сил хватает. Zelda Breath of the Wild и Tears of the Kingdom используют такой же подход, иди куда хочешь и твори что хочешь. Игры с таким подходом от крупных студии сейчас редко встретишь.

Вышли отличные файтинги SF 6 и Tekken 8. Отличные jRPG - Persona 3, Like a Dragon Infinite Wealth, Granblue Fantasy: Relink. Выживалка - Palworld.

Европа выдала хороший шутан - Helldivers 2

Как ни крути, а Азия выдает сейчас немало годноты. Вот на подходе FF VII Rebirth. США и Европа тоже бывает радует, но вот ААА сегмент уже редко радует, но более нишевые игры или малобюджетные могут порадовать.

4

Слушай, чудик, рдр стоит 256 миллион долларов, на эти деньги можно 30 частей Elden Ring сделать, и десяток зельд и посчитай сколько они таким образом зарабоиают, япошки за копейки шедевры делают "из г....а и палок" а пиндосы только за огромные деньги да и то раз в десять лет.

3