Том Хендерсон: Sony приступила к расследованию утечки технических характеристик PS5 Pro

В последние несколько дней только и разговоров, что об утечке технических характеристик PlayStation 5 Pro, которыми поделился известный инсайдер Том Хендерсон. В связи с этим складывается впечатление, что Sony не очень хорошо восприняла утечку информации из конфиденциальных документов.

По словам Хендерсона, источником утечки стала документация, которую японский гигант якобы предоставил сторонним разработчикам, чтобы те заранее поработали над играми для PlayStation 5 Pro. В двух словах, Sony доверилась большому количеству игровых компаний, предоставив им множество подробностей об игровой машине mid-gen и ее работе, но кто-то решил предать это доверие, поделившись конфиденциальной информацией с инсайдерами.

По словам Тома Хендерсона, опубликовавшего вечером пост в своем профиле X/Twitter, Sony не очень хорошо восприняла такое поведение и рассматривает возможность кардинальных изменений в будущем. Инсайдер утверждает, что шансы поймать виновных довольно малы, но, по слухам, Sony планирует ограничить доступ к подобной информации в будущем, сократив круг третьих лиц, которые могут заранее узнать подробности о новом аппарате.

Если содержание сообщения Хендерсона соответствует действительности, это означает правдивость утечек, опубликованных в последнее время.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Что плохого в том что игроки узнают характеристики консоли. Это же не секреты Пентагона.

4

Проблема в том, что конкуренты раньше времени узнают характеристики консоли

0

Предположим узнали и что? Конкурентам ничего не мешает после выпуска консоли через год выпустить свою гораздо мощнее. Главное это игры на консолях и не важно какие убер характеристики, нет игр нет продаж консолей.

0

Через год? Ты с дуба упал? Это тебе не пк, где ты можешь крутить настройки. На консоли игры делаются заранее с учетом их характеристик. Поэтому разработчики получают девкиты заранее. Делать раз в год новое устройство тупо невыгодно. Если главное игры как ты говоришь, то вообще нет смысла будет раз в год менять консоль, потому что игры будут те же, а по опыту ps4 pro далеко не все будут заморачиваться с улучшением игр под улучшенную консоль

0

ппц какая суперпупер важная информация, что аж расследование утечки нужно делать..

да всем фиолетово на эти характеристики, это не пекарня где учитывается каждая комплектующая железка.

2

Какая нафиг утечка? Все и так знали какое дерьмо вместо железа туда поставят, тоже мне- интриганты сраные

1

Это как с северными потоками главное на самих себя не выйти? Все же понимают что сама Sony и слила, у неё сейчас полный швах по прибыли и популярности бренда... вот и решили прогреть комьюнити характеристиками и заодно узнать реакцию на новую технику что бы не было как на презентации Diablo Immortal

0

Ну как же , ведь они то говорили что ПРО будет на 80% мощнее обычной а по данным слива всего на 23%..кто тогда её покупать то будет

0

пускай ему пальчиком погрозят там : ай-ай-яй, плахой мальчик)

0

Я не всегда понимаю опасность утечки хар-ик. Да, конкурент может узнать, что же там такое напихали, но... Если консоль уже на производстве, Вы ее не остановите и не переделаете. Да конкурент сможет что-то улучшить у себя, но все равно он не в скором времени выпустит правки в с воем продукте.

Это не тот рынок, в котором большая конкуренция, как у смартфонов. Это консоль, их всего же две: сонька да коробка, всё. Не понимаю волнений.

Да наказать надо, ибо такие люди вредят имиджу компании, но кажется, что такое должно проходить тихо. Устранили человека (уволили) и всё.

0

Надо было каждому инсайдеру,разный конфиг скидывать...

0