В этот раз я собрал 5 лучших игр в жанре "Файтинг" и некоторые интересные факты о них. Игры в этом стиле постоянно держат игрока в напряжении и тем самым становится больше интерес. С помощью них можно отточить свое мастерство виртуального рукопашного боя.
На пятое место я поставил трехмерную игрушку под названием "Soul Calibur". Появился он 1996 году и завоевала игроманов на Playstation, она выделялась своим лучшим холодным оружием, хотя на то время были ище пару игр не с худшими инвентарём для боя. Худшее что было в ней то что двигались герои только по координатам, однако незадолго появилась возможность двигаться в восьми направлениях и тем самым выправила весь процесс игры. На данный момент их 5 частей и уже отточены до профессионального уровня.
Четвертое место игра ставшая родоначальником жанра Файтинг в прошлом веке и воз родителем в нынешнем "Street Fighter". Вышла она в 1998 году и породила все эти супер приемы, летающие шарики, деления на раунды, здоровья бойца в виде ленейки и реально отличающиеся друг от друга персонажи. В свое время игра была одной из лучших игр года.
Разумеется я не мог пропустить популярную игру которая заняла третье место под названием "Tekken" в переводе которая называется "Железный Кулак". Создатель "Mortal Kombat" признался что эта игрушка его самый любимый файтинг, разумеется кроме самого Kombata. Игра имеет реальные прототипы такие как Маршалл Ло: внешность которого явно взята из Брюс Ли, Так Лей: похож на Джеки Чана. В Tekken данный жанр полностью имитирует рукопашный бой с использованием различных видов боевых искусств.
Второе место заняла не так давно вышедшая но уже завоевавшая публику геймеров игра "Injustice: Gods Among Us" 2013 года. Вымышленная вселенная разработчиками включает в себя поединки один-на-один в 2D пространстве, хотя персонажи и фон отображены в 3D. Особенно мне понравилось делать необыкновенные комбо-удары и уникальные способности персонажа. И самое главное это персонажи такие как Бэтмен, Супермен и другие герои комиксов.
Ну наверное уже догадались что топ файтингов не был бы таким значимым если бы не эта игра которая заняла первое место в моем списке. "Mortal Kombat" именно эта игра нам подарила слово "Fatality", при создании первых игр серии использовались спрайты из видеосъемок живых актеров, уровень жестокости просто зашкаливал, все это и сделало на сколько популярной игрой. На данный момент разработчики радуют своих фанатов и продолжают выпускать новые серии игр "Mortal Kombat".
че за школьный топ? На первых двух местах имбалансные файтинги, особенно МК, в каждой части которого есть имбоперс, которого не законтришь. И почему МК на первом? Только из-за жестокости? Да есть как минимум пара игр, по сравнению с которыми МК - игра для дошколят ( те же Primal Rage, и файтинг для пс1, где играешь за психбольных) Где Beast Roar? Где Killer Instinct? Где Guilty Gear, Persona, BlazBlue? Такие топы в топку надо сразу. И выучи русский - читать больно
Топ 5 игр в жанре Файтинг МК и Инджастис на 1 и 2 месте. Школотоп. Проигнорированы такие серии, как KOF, Super Smash Bros., Killer Instinct, BlazBlue, Capcom vs. X, DOA, Guilty Gear и т.д.
Nike417d Почему МК не лучший файтинг: В МК есть куча каловых персонажей, которых никто не использует, жестокость не играет роли, ибо она только отвлекает от процесса выбивания дерьма, боссы сосут, музыка не запоминающаяся. И главный аргумент: он не вызывает хайп.
Kamishini1993 А МК на первом месте не удивительно, самый популярный файтинг с самой большой фанатской базой. Это было до того или после, как серию скатили в гавно после того как Тобиас покинул студию? Так что Street Fighter давным давно фанатской базе нагнул МК, да и в плане файтинга тоже. Хотя в этой стране может и все не так, но всем пофиг.
Блог не понравился, лишь потому что проигнорировали реальные файтинги типа UFC и где Virtua Fighter который киберспортивная дисциплина как бы? + МК первое место? А если убрать из него кровь и фаталити, то что останется? Пшик, кривоватый. Прискорбно это все, бессмысленное фанбойство чистой воды и ни капли объективности. з.ы. А что за источник такой? Полумертвый сайт Васи Бубкина? XD
Arch Dornan Второму по моему тут вообще не место...
Nike417d Ок, а если судить и сравнивать объективно а не по принципу "ЛЕГЕНДА!!! ШКОЛОТЕ НЕПОНЯТЬ!"? Игра конечно ленегдарная, но это не убирает из неё проблемы с балансом и не делает её автоматически лучше других.
Крэк Хэг Injustice можно выкинуть на 14-15 место.
Nike417d Такому как ты школьнику это не понять , DOA это легенда и с ним другие файтинги это шкал. А если серьезно, даже Killer Instinct будет гораздо лучше твоего МК. . Бун убил серию как только на пс3 перешел.По-настоящему проработанные файтинги это конечно DOA , Killer Instinct, BlazBlue и Guilty Gear.
Там действительно Эцио Аудиторе или это мод какой-то?