Цена эфириума выросла более чем на 48%, но майнеры по-прежнему продают свои графические процессоры, и вот почему

Только за последнюю неделю цена эфириума выросла более чем на 29%, а за последний месяц выросла более чем на 48% с минимальной отметки в 994 доллара 20 июня этого года.

Но на самом деле не стоит слишком беспокоиться о предполагаемом оттепели этой крипто-зимы. Есть хороший шанс, что цена эфириума выросла до такой степени именно потому, что скоро ему не понадобятся графические процессоры для работы в качестве цифровой валюты. И под "скоро" мы говорим о потенциальном 19 сентября этого года.

Несмотря на то, что в последнее время цена подскочила, количество майнеров, насилующих свои видеокарты с помощью алгоритма ETH, не выросло на том же уровне. Так что да, они все еще размещают свои карты на ebay или его местном аналоге.

Фонд Ethereum опубликовал фактическую предполагаемую дату, когда сеть Эфириума отключит майнинг видеокарт. Это момент, когда он переключится на модель консенсуса с доказательства доли владения (PoS), в отличие от текущей модели доказательства выполнения работы (PoW), которая требует использования графических процессоров для защиты блокчейна.

Дата слияния была предложена разработчиками на основе консенсуса, когда Тим Бейко из Ethereum Foundation выдвинул график планирования, кульминацией которого станет окончательное слияние 19 сентября после того, как тестовые сети будут тщательно протестированы и подписаны.

Это было давно, и, несмотря на то, что сейчас есть конкретная дата, все еще может измениться. "Пожалуйста, относитесь к этой цели с соответствующей осторожностью", — говорит Бен Эджингтон.

Консенсус PoS требует валидаторов, а не майнеров. Каждый валидатор размещает 32 Eth в сети ethereum, чтобы иметь возможность записывать блоки транзакций в блокчейн с вознаграждением за выпуск каждого блока.

Этот сдвиг сократит потребление энергии и выбросы углерода на 99,95%, по данным Ethereum Foundation, что немедленно сведет на нет по крайней мере часть критики людей в отношении второй по величине криптовалюты. Т.е. слияние эффективно устранит самые большие проблемы, с которыми столкнулись ПК-геймеры, учитывая, что любое дальнейшее повышение цен не будет способствовать увеличению майнинга, а значит будущие выпуски графических процессоров попадут в руки геймеров.

Комментарии: 57
Ваш комментарий
будущие выпуски графических процессоров попадут в руки геймеров.

за все тот же оверпрайс, тк клоуны из нвидиа объявят очередной крузис/дефицит/штамм коронавируса, который теперь поражает и видеокарты

66

барыги владельцы российских сетевых магазинов хорошие ребята , совсем даром перепродают вк .

22

Наши барыги тоже не отстают.

11

Не объявят они ничего. Им некуда продавать кучу карт нынешней серии, пылятся на складе. Думаешь пойдут на очередное повышение цен? Сразу же начнут себе могилу копать.

6

за оверпрайс их брали майнеры, сейчас такого не будет, цена упадет

6

Найдут куда всунуть. Будут всякие говносборки клипать, типа 8 ядров, 8 гигов и игровая карта за всего за 100500 рублей.

3

Только вот если разобраться эфир с 2017 года переходит на пос, то его в 2018 обещают, то в 2020 по итогу всё переносят не удивлюсь что и сейчас перенесут.

Вот для примера заголовок новости, внимание на дату.

18

Сейчас уже вроде как уже точно перейдёт. Ну может не осенью, а то и вовсе весной следующего года, но вот этот раз точно перейдёт.

6

чем твой пост лучше вышеизложенного заголовка?:D

6

В том что в 2017-18 году не было десятков миллионов заложенных для ПОС ETH, а это основа- основ новой модели ETH 2.0, не говоря уже о кучи других факторов которые не были внедрены в 2017 году, а сейчас уже пройденный этап.

0

а в чём смысл этого?

защита крипты требует мощностей для взлома и создания новой защиты, как теперь-то всё работать будет?

0

Ну если и правда интересно в интернете можно про это найти и почитать. Для программистов и людей интересующихся программированием гуглить - важное умение.

1

Он так упал, что этот ничтожный рост ни кого не интересует. Сейчас RTX3090 делает 5500руб в месяц, а стоит такая карта более 100к. Майнить по прежнему не выгодно и в теме остались лишь обладатели бесплатного электричества.

12

Окупаемость считать каждый месяц смысла нет. Мол сейчас курс огонь доходность все дела и окупаемость пол года. А завтра 5 лет.

В среднем по палате считается что майнинг окупается за 2 года.

6

Пусть васяны в лаптях по-прежнему думают, что майнить не выгодно, так лучше для всех.

-41

Я уже понял что это утверждение не работает, ибо с каждый пиком ВК расходятся как горячие пирожки. И сетка расчёт как на дрожжах.

На каждую распродажу карт майнерами, закуп потом в разы-разов выше.

1

На два года могут рассчитывать только крупные майнеры, которые хотят заработать в перспективе. Я же веду речь от лица человека имеющего всего одну-две видеокарты. Обычному человеку нет смысла майнить. Электричество за деньги, выходят новые законы против майнинга населением, слишком много рисков. А крупные игроки майнят на асиках и им законы не страшны.

3

Если мозгов нет для нормального трудоустройства, то конечно, лучше майнить. Потом будете в ютюбе видео выкладывать как вы табуретки из видеокарт делаете, которые уже не майнят.

13

ммм предлагает запрыгнуть в последний вагон поезда летящего в пропасть

10

Уже не один год людям ссут в уши про этот PoS, крах крипты и завал дармовыми видюхами. Как говорится " а воз и ныне там".

6
Комментарий удален

да небось сама NV и скупает эту крипту. у них когда инвесторы узнали что этот год будет не такой жирный как тот разбегаться начали. наверно думают ща цену чутка подправим и лошки снова грузовиками скупать начнут в 3дорога.

4

"Ведь за криптой будущее" - говорили они)

1

Ну, как только власть имущие придумают как контролить крипту, так сразу и будущее откроется.

-1

Так будущее и закроется. Весь смысл крипты в том что это свободная валюта неподконтрольная государству. Если государство сможет её контролировать то толку от неё будет не более чем от крипторубля.

0
значит будущие выпуски графических процессоров попадут в руки геймеров

Блажен, кто верует...

3

Этими новостями и еще многоми способами они будут играть на этом рынке, а майнеры будут вестись на это и продавать карты, покупать карты, продавать карты, покупать карты, продавать карты, покупать карты

3

оо это валюта тощего виталика...

2

не на видеокартах так на жестких дисках майнить будут, был уже такой прецедент, на оперативке, может даже на блоках питания и утюгах. Так или или иначе один из элементов сборки дико дорожает. Или новая технология берет крипту из воздуха? Ну так воздух платным станет значит.

2

То-есть, теперь чтобы майнить эфир, нужно будет сначала купить эфир, и оно пойдет само? Хахаха. Если раньше крипта "обеспечивалась" хотя бы износом видеокарт и расходом энергии, то теперь это будет полный пшик, ничто из ничего. Человечество всегда найдет способ на..дуть само себя)

Ну хоть геймерам полегче станет.

2

Ага, теряется весь смысл крипты. Из децентрализованной станет централизованной. И зачем тогда нужна такая крипта? Ведь её все хвалили как раз за децентрализацию.

-1

еще один бой проиграли майнеры, теперь остались без эфира

1

еще не давно ефир был 1000, уже 1500, ждем подорожание видюшек. Заметьте что ВСЕ новости были негативными несколько месяцев(откуда они могли знать, те новости неочем, аля предсказатели, без фактов) и ефир рухнул до 1000, я думаю все это делаться специально, и новость про пос, это такой же блеф, они еще не все сети протестировали, и есть возможность оправдаться при очередном переносе, снова перенесут, и ефир взлетит снова, а те кто пилят такие новости на спаде закупаются, конечно я могу ошибаться, и кто-то скажет что пузырь, но он живет годами, и не одним ефиром сытые, очень странно что они распродают оборудование, кроме ефира еще дофига монеток.

0

что они тут мутят внятно может кто сказать простым языком?

-1

нет, я просто так спросил, от нехер делать

1