Цены на память снизятся до 18% в этом месяце и ещё продолжат падать в следующем году

Если вы переживали, что оперативная память на текущий момент стоит слишком дорого, то стоит просто немного подождать, пока чипы оперативной памяти не упадут в цене.

Дело в том, что некоторое время назад чипы памяти резко возросли в цене и производители стали довольно активно выпускать память огромными партиями, что привело к перенасыщению рынка. В результате пользователи стали реже покупать продукцию, решения производителей пылились на складах и стоимость памяти пошла вниз.

Инсайдеры и аналитики считают, что до конца года стоимость на один чип памяти снизится на 18%, а в первом квартале следующего года стоимость буквально упадёт на дно, так что и стоимость оперативной памяти должна пойти вниз. Это очень важно понимать, если вы хотите приобрести планку или две.

Безусловно, пока что тяжело говорить о том, что компании резко перестанут продавать свои комплекты оперативной памяти и пойдут на снижение цены. Вероятно, это будет довольно плавный процесс, который требует от производителя массу времени и сил.

С другой стороны, если вам не горит приобрести апгрейд для системы, то стоит немного подождать и тогда у вас будет возможность купить память дешевле примерно на треть. Учитывая это обстоятельство, стоит присмотреться сразу к оперативной памяти нового поколения, так как цена на DDR5 тоже упадёт.

Отличные новости для тех, кто длительное время горел идеей собрать мощный компьютер для видеоигр или работы — теперь у вас будет такая возможность.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Хорошая новость.. Получается весь год, тупо приходиться ждать снижения цен.

2

Надо лишь еще немного подождать и тогда…

Помню как офигели ждуны когда 30 серия карт вышла.

-1

Да, но после НГ накладываются санкции на ограничение ввоза в нашу страну продукции интела и др высокотехнологичной продукции и цены соответственно еще подрастут.

0

Вообще пофиг на санкции.. Китай всегда рядом.

0

Вопрос о цене, а не о наличие ))

0