Твердотельный накопитель WD Black SN850 NVMe отвечает требованиям Sony к расширению хранилища PS5

Твердотельный накопитель Western Digital Black SN850 NVMe с радиатором отвечает требованиям Sony к расширению хранилища PS5, и в настоящее время накопитель проходит испытания.

WD_BLACK SN850 с радиатором - второй твердотельный накопитель, подтвержденный как совместимый с PS5, с розничной ценой 139,99 долларов США за 500 ГБ, 249,99 долларов США за 1 ТБ и 429,99 долларов США за 2 ТБ.

Представитель Western Digital сообщил:

«На основании опубликованных требований Sony мы можем подтвердить, что наш твердотельный накопитель WD_BLACK SN850 NVMe с радиатором (500–2 ТБ) соответствует заявленным требованиям для расширения хранилища консоли на PlayStation 5 для тех, у кого есть доступ к бета-тесту программного обеспечения PlayStation 5. Тестирование совместимости продолжается».
Комментарии: 56
Ваш комментарий

что дальше посессоры и видео карты в консоли менять можно будет

0

накопитель давно можно менять

1

Зачем тебе в консоли +2 тб? Достаточно будет докинуть 500гб, имхо.

-2

Зачем тебе 500 когда нужно 2? имхо

0

500 гигов было норм в году 2010-15, сейчас минимум терабайт надо

0

Когда нужно не меньше 2, тогда вопрос с ценой не должен стоять, ведь очевидно, что такой ссд будет стоить овердорого.

0

У нас такие супер уникальные ссд - говорили они

-5

Вроде как шла о системе взаимодействия с ним. Да и ссд в консоли за 400$ по цене 250$ за 1тб это очень хороший результат.

8

Как раз нет, речь шла именно о ссд "аналогов которым нет"

1

на момент анонса не было аналогов, а вот уже после релиза сразу появляться новые начали

8

Их и не было, так как не было и PCI-E 4.0

-1

думал прикупить себе ssd m.2 для ПК, но в играх от этих дисков 0 толку, только для работы с файлами тудым сюдым

-9

На консоли немного иначе работает память, там всего 16Гб GDDR6. Есть вероятность, что SSD используется как файл подкачки, но это не точно, хотя очень на это похоже.

1

В играх толк есть, сейчас очень важно ставить все ресурсаёмкие игры на ссд, допустим я вчера поставил Форзу Харайзен 4 на обычный жёсткий диск и мне выдало при прохождения обучения что игра стоит на обычном ЖД и это приведёт к некомфортной игре, там в начале на гиперкате приходится ехать и мир не успевал подгружаться и из за этого игра лагала) поставил на ССД всё прошло, мир из за очень быстрого перемещения по карте не смог прогрузиться, это о многом говорит, польза в играх есть, главное что бы эти игры были как Форза где нужно подгружать высокодеталезированные объекты на большой скорости, в какой нибудь РПГ ССД и даром не нужен но вот в гонках всё ок

8
Комментарий удален

Я думаю речь шла про некстген версию. На сериес Х/С такое предупреждение действительно есть.

4

Странно такое слышать. Какой нибудь Total War может по 5 минут загружаться или другая требовательная в скорости накопителя игра.

0