Twitch планирует начать уведомлять о причинах блокировки стримеров

В настоящий момент команда стриминговой платформы Twitch направляет авторам контента электронное письмо, в котором кратко излагает причины, места нарушений и продолжительность приостановки канала стримеров.

Вице-президент компании по вопросам доверия и безопасности Анджела Хессион рассказала, что в скором времени ситуация может измениться. По мнению журналиста Washington Post, текущая политика приводит к путанице, а блогеры зачастую не понимают причин блокировки. Именно стримеры на протяжении многих лет просили Twitch предоставлять больше подробностей о конкретных случаях.

Хессион отмечает, что безопасность является главным вопросом общества. Twitch будет стараться публиковать больше деталей о причинах ограничений. Вице-президент обещает увеличить ясность и конкретность правил сервиса.

В конце марта Twitch обновил политику подачи апелляций, в рамках которой компания создала новый портал, где пользователи могут обжаловать решение о своей блокировке и отслеживать ход обработки запроса. Компания сообщила, что в четыре раза увеличила число модераторов, просматривающих отчёты пользователей.

Для некоторых стримеров Twitch является основным источником дохода, приостановка работы их канала на несколько дней приведет к сокращению заработка или даже оттоку подписчиков. Вице-президент по безопасности Twitch Роб Льюингтон говорит, что инструмент укрепил новый подход компании к модерации.

Представитель компании Ариана де Селье отмечает, что пересматривает обновлённую политику из-за случаев несправедливой блокировки некоторых пользователей. Совместно с экспертами Twitch анализирует целесообразность использования подхода с апелляциями для глобального сообщества.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

"Мы забанили вас,потому что в отражении вашего экрана в окне,на другой стороне улицы мы увидели что-то напоминающее обезьяну.Мы против расизма!"
С любовью ваша ̶к̶о̶н̶т̶о̶р̶а̶п̶и̶д̶ Twitch :3

4

Сейчас шо твитч шо ютаб, обе платформы - сосредоточение идиотизма и тупой прошкваренной идеологии амеровской радужной культуры, от которой с каждым днем всё сильнее блевать хочется. Всё чаще прихожу к мысли что полный запрет этих обоих мусорок в рф - не такая и плохая идея. Да и лучше б так и сделали, хотелось бы чтоб инициатива по запрету у нас синхронно прошла сейчас, на фоне известных событий

-7