Ubisoft будет бороться с домогательствами при помощи анонимных доносов

Ранее компания Ubisoft извинилась перед своей аудиторией за то, что она оказалась в центре второй волны скандала, связанного с движением #MeToo. Обвинения в сексуальных домогательствах были предъявлены креативному директору серии Assassin's Creed Ашрафу Исмаилу, менеджеру по маркетингу продуктов и брендов в Ubisoft Toronto Андриену Гбиниги и ряду других сотрудников высшего звена.

Издательство заявило, что руководство провалило задачу по созданию "безопасного пространства" для работы сотрудников и пообещало исправиться. Исправление, видимо заключается в том, что компания решила адаптировать практику доносов.

Сейчас разрабатывается онлайн-система, через которую сотрудники могут анонимно жаловаться на обидчиков. Функционировать она начнет уже в июле.

Кроме того, будет создана дисциплинарная рабочая группа, которая займется урегулированием конфликтов. Также будет организован аудит внутренних структур, а топ-менеджеры пройдут специальные тренинги, посвященные инклюзивности и многообразию.

Впрочем, сразу возникают вопросы к тому, что произойдет с атмосферой на рабочем месте, когда твой коллега является потенциальным доносчиком. Напомним, что после первой волны #MeToo в некоторых компаниях сложилась нездоровая атмосфера, когда сотрудники-мужчины боятся просто находиться в одном помещении с коллегой-женщиной.

Вторая волна обвинений, которая прокатилась по индустрии кино и видеоигр, характерна тем, что сейчас человека могут обвинить в чем угодно. Так, недавно актриса Энн Хэтуэй пожаловалась на то, что режиссер Кристофер Нолан якобы запрещает актерам сидеть людям на съемочной площадке.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Потешно наблюдать, когда тупым тварям дают слишком много свободы. Позволяя доносить на других людей, без доказательств зная что им за это ничего не будет. При этом не разу не обратились в полицию, а тупо написали в сеть, ну вот так просто можно уничтожить жизнь возможно или даже вероятно, не виновного человека. И да, анонимные доносы - Добро пожаловать в СССР. То что так Америкосы боялись в прошлом веке превратились в то что так боялись

26

DenKare Потешно наблюдать, когда тупым тварям дают слишком много свободы. Позволяя доносить на других людей, без доказательств зная что им за это ничего не будет. При этом не разу не обратились в полицию, а тупо написали в сеть, ну вот так просто можно уничтожить жизнь возможно или даже вероятно, не виновного человека. И да, анонимные доносы - Добро пожаловать в СССР. То что так Америкосы боялись в прошлом веке превратились в то что так боялись Ну как бы доносы и стукачество это не изобретение СССР, такое практиковалось/практикуется везде.

5

Bohemin.Rhapsody Да, но как принято считать, благодаря пропаганде, что либерды, что запада - СССР страна угнетенных и доносов с растрелами провинившихся. И именно это и потешно, когда у наших оппозиционеров принято считать что на Западе свобода не то что у нас

2

Анонимные доносы? Они там серьезно? Это точно не описание одной из сцен Wolfenstein The New Order? Только там как бы мир находится под властью нацисткой Германии и там это явно было заведомо гиперболировано

24

Голова Никсона Ой, да ладно. Нацистская Германия у него тут. Половина пегача совкодрочерством занимается

-7

нуууу, а если мужики станут доносить на баб?

18

Maddesto Обвинят в клевете ))

3

Зная какая эта система дырявая, этим можно манипулировать как вздумается.

14

Стукачество и крысятничество. Это не спортивно.

12

Ахаха, анонимно. Нету тела, нету дела. Ну то есть как проверить если это АНОНИМНО, будут брать мазок с "болта" на совпадение с "волосатым пирожком" всех сотрудниц?

9

А с бездоказательными и фейковыми доносами товарищи из Ubisoft собираются бороться?

9

Логично предположить, что у них ЕСТЬ механизм, который позволит регулировать ложные доносы. Ведь не может же такая крупная студия уровня Bethesda и EA не продумать этот момент...ведь так?

3

чё, прикольно. Обвиняю анонимно главу юбиков, что он меня домагался, а также домагался порядка 2 десятков моих друзей, ещё и собаки с котом. Жду его увольнения, публичных извинений и компенсации в размере 100 лямов каждому

3

Кристофер Нолан якобы запрещает актерам сидеть людям на съемочной площадке. Что?

2

Без док-в а домогание было 10 лет назад. Лол Можно на поток ставить тянкам эту аферу,либо 500 штук на карту или какой-нибудь топ менеджер,стример-блоггер вдруг узнает что домогался 5-10 лет назад до кого либо и даже пофиг никак не доказать.

1

помойная контора. вовремя ашраф исмаил свалил оттуда

0

Анонимные бездоказательные доносы - этом прям да, это кто-то прям догадался, блин...

0

Подобные новости выдумки или сильное преувеличение, Васян и Эрл это читают и серьезно начинают верить в эту чепуху и обсуждать её, а кто то на этих вбросах филки поднимает.))

-3