Улучшенные демоверсии Unreal Engine 4 показывают результаты близкие к Unreal Engine 5

Техническая демонстрация Unreal Engine 5 на PlayStation 5 поразила аудиторию качеством текстур. Однако предыдущая версия движка, Unreal Engine 4, до сих пор может удивлять. Особенно, если применить различные современные моды.

Автор канала AD Massicuro использовал свои старые демоверсии Unreal Engine 4 и эффекты Ray Tracing и Color Grading, в частности, RT Beta Shader Pascal Gilcher, RT GI и Ambient Occlusion для освещения объектов и улучшения отражений. Кроме того, автор добавил несколько кинематографических эффектов, которые придают видео более реалистичный вид.

Показаны три технических демонстрации: «Elemental», «Cave» и «Realistic Rendering», которые работают с частотой в 60 кадров в секунду в 4K-разрешении на видеокарте NVIDIA RTX 2080 TI.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Мдэ. Вау эффекта от РТксы нет.

9

Совсем не понял логику сравнения, текстуры отвратные, а в уе5 акцент был на них, освещение рт, в уе5 освящение было без рт, остаётся только представить как хорошо все будет в уе5 с рт. Выглядит это даже с рт никак, а текстуры совсем беда, о каком сравнении может вообще идти речь если в уе5 на близком кадре видна каждая песчинка и это на большой, в сравнении с локацией уе4, даже огромной локацией и параллельно с светом уровня рт, без рт.

4

4eburasska - а текстуры при чём? Движок на них не влияет. Тут сравнивается именно разница со включёнными эффектами. Dedsun - а его быть и не должно. RT в разы упрощает работу разработчикам. А для игрока, это просто более реалистичное освещение.

-1

Ну как бы нужно понимать, что UE5 явно не с нуля делали, а на основе некоторых наработок UE4...

4

Посмотрел видосы у него на канале... чет у него с глазами (или с головой) - все хуже чем оригинал, менее реалистично, перебор контраста, желтизны и зерна... Book of the Dead вообще в какой-то мультик превратил А UE5 лучше 4-го вовсе не по графону, а по технологии, картинка по качеству не особо отличаться будет (на нем и сейчас практически реальное кино получается)

0