Успех Sony: 113,6 млн PS4 и 5,9 млн подписчиков PS Plus

Как это обычно бывает, ближе к концу года многие крупные компании делятся своими отчетами за второй квартал финансового года. Из таких публикаций можно подчеркнуть официальные объемы продаж и ближайшие планы студий. Так на общее обозрение попал отчет Sony перед инвесторами, где в целом компания отчиталась об увеличении доходов цифровых продаж игр и общих отгрузках PlayStation 4, которые перевалили за 113,6 миллиона.

Главные показатели Sony:

  • Общие отгрузки PS4 — 113,6 млн.
  • Общие отгрузки игр — 1,477 млрд копий.
  • Отгрузки PS4 за этот год — 1,5 млн
  • Продажи игр собственных студий — 12,4 млн копий
  • Цифровые продажи — 59%
  • Количество подписчиков PS Plus — 45,9 млн
  • Активных пользователей PSN в месяц — 107 млн.
  • Общий доход игрового сегмента — 4,77 млрд долларов
  • Доход с цифрового магазина PS Store — 2,8 млрд долларов

Аналитики из Sony считают, что текущий финансовый год может быть самым успешным для компании. По их прогнозам PlayStation получит самый крупный доход за всю историю видеоигр. Вместе с этим ожидается, что только сам запуск консоли PlayStation 5 принесет прибыль в размере 2,86 млрд долларов, в то время, как прошлые запуски PlayStation были убыточными.

Выход консоли нового поколения PlayStation 5 состоится 19 ноября во всем мире и 12 ноября в отдельных странах.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Как бы ПК не поносили говном консоли и консольщиков,но консоль все набирает популярность

9

Ну так да, если консоль стоит дешевле средненькой видюхи, а цены на игры в большинстве регионов одинаковые на ПК и консоль.

3

Набирает? Консоли и были популярны. Нинтендо 3ДС, Сега, вторая Сонька, 360ка. Ровно как было и будет популярно использовать ПК для игр. Сейчас же просто растет геймерская база(особенно в условиях 2020-го), всё больше людей начинают увлекаться играми, и не важно на чем они играют.

13

так сейчас рекорды бьёт и пк рынок не только консольный, как написал чел выше ещё поспособствовал 2020 год, кстати Продажи игр собственных студий — 12,4 млн копий где-то один лям как раз с ПК версии HZD что очень не плохо в условиях что это за компания сони, так что мы тоже не отстаём)

2

но к мобилкам еще ой как далеко

1

Сколько на PS 5 игры стоить будут и стоят сейчас. И сколько на ПК? 8 игр на PS 5 норм видюха. И всё на максималках. А сколько стоит кстати хороший телевизор в 4к? 40к минимум? Ну норм что? Получается 100к плойка и телек. Игры по 5к. Доп SSD 21к на терабайт. На ПК можно за такие деньги 2 терабайтный купить м2. Геймпад второй 6.5-7 к. Такое себе удовольствие от консоли.

-2

естественно такие числа будут на подписку, если пол функционала игры надо покупать подписку!

1

6 млн. PS plus? А остальные 30 млн. ? Сделали выбор в пользу XSX?

1

шайтан коробка растоптана в пух и прах

1

Так мне непонятно - 45,9 млн или 5,9 млн подписчиков?

0

113,6 млн консолей

5,9 человек используют подписку PS+

-4

Я один читаю слово "ЛОХИ" в картинке ?

0

Наверно один, сочувствую.

0

В PS Plus Collection пользователей станет еще больше, ведь с этой подпиской идет 18 игр, среди которых крупные эксклюзивы Sony. Мне например эта подписка была бы не нужна, если бы не эти подарочные игры, ради них оформлю годовую подписку. Многое там не играл, давно пройденные с удовольствием перепройду на PS5, может даже в 60фпс.

-1

113 млн проданных консолей, просто браво сони, это было отличное поколение и для компании и для пользователей . А теперь пускай зеленые покажут свои жалкие продажи убогого x box. Хоть посмеюсь

-2