В Google Chrome 108 появились режимы для улучшения автономности и производительности

В версию браузера Google Chrome 108 для настольных ПК включили два новых режима производительности: «Экономия памяти» и «Экономия энергии». Они позволят сократить использование памяти Chrome до 30% и продлить срок службы батареи.

Режим экономии памяти освобождает память от вкладок, которые в данный момент не используются, что должно обеспечить более плавный просмотр. Важные сайты можно пометить в качестве исключения, чтобы они работали с максимальной производительностью.

Режим энергосбережения оптимизирует потенциальное время автономной работы, ограничивая фоновую активность и визуальные эффекты (например, плавную прокрутку) на веб-сайтах с анимацией или видео, когда заряд батареи ниже 20%.

Оба режима начали внедрять 8 декабря. Они будут доступны всем пользователям в ближайшие недели. Новые режимы появятся в меню настроек Chrome. Их можно активировать и отключать независимо друг от друга.

Google выпустила релиз браузера Chrome 108 в конце ноября. В нём упростили оформление диалога управления cookie и данными сайтов, а также возможность прикрепления примечания к каждому сохранённому паролю в менеджере и т.д.

Браузер Chrome 108 также начал предупреждать пользователей Windows 7 и 8.1 о скором окончании поддержки ОС с выходом Chrome 111.

Комментарии: 0
Ваш комментарий