В Google Chrome заблокировали очень популярное расширение The Great Suspender

На данный момент ни Google, ни новый владелец The Great Suspender не опубликовали никаких заявлений относительно происшествия

Компания Google начала блокировать работу популярного расширения The Great Suspender в браузере Chrome, кроме того, его удалили из интернет-магазина Chrome. Пользователи расширения получили извещение о том, что The Great Suspender содержит вредоносное ПО.

Расширение The Great Suspender позволяло «приостанавливать» неактивные вкладки Chrome, с которыми пользователь не работает какое-то время, заменяя их пустым серым экраном. Всем известно, что Chrome потребляет много ресурсов, поэтому расширение стало чрезвычайно популярным за относительно короткое время.

Это расширение с открытым исходным кодом в конце прошлого года было продано неизвестной компании, которая добавила эксплойт, позволяющий выполнять любой код без вашего ведома, из-за чего расширение уже удалили из браузера Microsoft Edge, но до этого момента оно было доступно в Chrome.

На данный момент ни Google, ни новый владелец The Great Suspender не опубликовали никаких заявлений относительно происшествия.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Да, забавно, полезное приложение продали и превратили в дыру безопасности.

1

если что на их гите можно скачать старую версию 7.1.6 где этого г*в*а нет еще и установить через режим разработчика как кастомное приложение и пользоваться вновь.

2