В MIUI появилась трансляция видео и музыки на ТВ и ПК

Компания Xiaomi выпустила утилиту Mi Miaoxiang Center. С её помощью можно транслировать мультимедийный контент со смартфона на телевизор, ноутбук, умную колонку и другие устройства без сложных настроек и запутанного подключения.

Miaoxiang Center встраивается в Control Center — «Центр управления», который можно вызвать из шторки уведомлений свайпом с верхней части экрана. Эта утилита позволяет перенаправить видео или музыку из встроенных в MIUI 13 приложений на устройство, более удобное для потребления такого контента.

Реализация перенаправления контента с одного гаджета на другой очень удобная: нужно лишь открыть меню шеринга и перетащить контент на одно из поддерживаемых устройств, которые наглядно отображаются в кружочках. Файл моментально заиграет на том гаджете, куда вы его перенаправили, а смартфон при этом можно использовать в качестве пульта управления.

Поддержка Mi Miaoxiang Center предусмотрена в некоторых моделях смартфонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров, телевизоров, колонок и прочих гаджетов производства Xiaomi. Mi Miaoxiang Center появится с одним из обновлений оболочки MIUI 13 на смартфонах Xiaomi 12S, Xiaomi 12, Xiaomi Mi Mix 4, Redmi K50, Redmi K40S и планшетах Xiaomi Mi Pad 5, Mi Pad 5 Pro и Mi Pad 5 Pro 5G. В дальнейшем компания расширит список устройств, работающих с этой утилитой. Сначала Xiaomi опробует эту фичу в Китае, а затем предоставит доступ к ней жителям других стран.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

xiaomi изобрели хромкаст в 22 году

3