В Новосибирске открылась первая в РФ школа олимпийского резерва по киберспорту

В Российской Федерации была открыта первая в стране школа олимпийского резерва по киберспорту. Городом, где появилось данное учреждение, стал Новосибирск.

В рамках занятий ученики будут не только развиваться в различных киберспортивных дисциплинах, но и обучаться компьютерной грамотности. Такое условие прокомментировал вице-президент Федерации компьютерного спорта России:

Алексей Шемякин

Чтобы хорошо обращаться с тем спортивным инвентарём, с которым тебе приходится соревноваться, безусловно, нужно хорошо разбираться и в компьютерах, и, скажем так, в операционной системе, чтобы иметь возможность произвести все настройки под себя.

Также в обучение будет входить и физическая подготовка, что и стало причиной появления киберспортивной школы на базе стрелковой. Об открытии учебного заведения высказался министр физической культуры и спорта Новосибирской области:

Сергей Ахапов

Чем раньше начнём развиваться, тем приоритетнее наши будут успехи на всероссийской, да и международной арене.

Ранее в Госдуме обсудили возможность введения факультативных занятий по киберспорту в школах.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Вот хоть режьте меня, но не могу воспринимать это не более чем как стёб.

6

Просто представь, что киберспорт это шахматы и сразу всё встанет на свои места. На самом деле любое соревнование можно считать спортом. Ведь спорт по факту не про мускулы и не про здоровье, а про соревнование.

0

Да соревнование.В области физ культуры!А это из ряда наяривать лысого на скорость.ps Шахматы это игра а не спорт.

2

Написать лысого, тоже физ спорт

0
Шахматы это игра а не спорт.

"Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение»)"
Миниподстава от французов. А авто/мото/авиаспорт что? Ну и как там это событие называется...которое раз в четыре года...а...Олимпийские ИГРЫ.

1

Это авто/мото/авиа соревнования.Не спорт.Спорт не может быть на ходулях и на двигателях.Спорт это преодоления физ возможностей(даже в колесницах были лошади и нужно было распределять их нагрузку чтоб не слегли раньше времени).Марафонский бег на мопедах так чтоль получается.

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и/или интеллектуальных способностей.

Игра Как стать Миллионером больше шансов имеет стать спортом чем клацать мышкой и выжидать тайминги.

-1

Открыли цех по производству овощей... Всё во благо страны.

2

Бараны тупоголовые. Лучше бы создавали и открывали новые школы инженеров и тд и тп. А не вот этот... Мусор. Растят даунов, а потом бегают и орут - Где Специалисты!? Одни бараны топ менеджеры, да тупые манагеры, адвокаты и журнашлюшки.

2

Во всём виноваты игры. Не было бы игр не пришлось бы тратить деньги налогоплательщиков на содержание киберспортсмэнов.

1

В нынешних военных действиях тоже виноваты игры

0

скоро котлеты будут по камень-ножницы-бумага. и две расширенных дисциплины. карандаш-огонь-вода. и бутылка лимонада. и две разных школы. одна будет чи-чи-ко. другая цуе-фа.

1

Чемпионат по кибер булингу объявляют открытым.

0

В наше время тоже такая школа была, но не на таком официальном уровне. Компания, пивас и на ночь в салон.

0

Там родители будут сдавать не только на шторы, да?

0

задроты играют на байкалах и эльбрусах в отечественные игры?

0