В производство запущен ремейк фильма ужасов "Факультет"

В разработке ремейк культового фильма ужасов "Факультет". Продюсером проекта стал Роберт Родригес, а сценаристом выступит Дрю Хэнкок, режиссер фильма "Компаньон", который получил высокую оценку критиков.

Оригинальная лента 1998 года следила за школьником Кейси, который находит странную засохшую личинку на поле и приносит её на урок биологии. В воде существо оживает и кусает учителя, а вскоре все педагоги начинают вести себя необычно, что наводит на мысль о том, что их одержали инопланетяне.

В оригинальном фильме снялись такие актеры, как Джош Хартнетт, Элайджа Вуд, Джордана Брюстер и Клеа ДюВалл. В прокате картина собрала 63,2 млн долларов, став одной из запоминающихся лент в жанре ужасов 90-х.

41
40
Комментарии:  40
Ваш комментарий

Блин, ну если так хочется снять фильм ужасов про студентиков, то можно было бы "Obscure" экранизировать.

Точняк. Могли бы хоть попытаться создать хоть что то. А не ремейкать. Оригинал факультет отличный фильм. Обгадять же.. . Вот чует сердце засерут все что только можно.

Не играла(Вы же игру имеете ввиду?)), но посмотрела сюжет) плюсую, если бы снимали как "Факультет", вышло бы интересно))

Создатели "Obscure" так сильно вдохновились "Факультетом", что одного из персонажей полностью с Зика срисовали.

Там состав просто бомбический. Ремейк будет шляпа

Ну хоть этот фильм не трогали бы

Уж лучще бы Нечто ещё один бы сняли.

Увы, сейчас в голливуде не осталось новых идей для создания интересных фильмов, а денег заработать хочется. Вот и трогают классику, чтобы сделать дойную корову.

Типа у Кинга мало книг подходящих для экранизации.

В производство запущен ремейк фильма ужасов "Факультет"

Только недавно вспоминал о нем, отличный молодежный хоррор, добрались таки ремейкоделы( так круто как раньше вряд ли получится

Фильм и так хорош, зачем его засерать новым ремейком? А то учитывая как сейчас делают многие фильмы его лучше не трогать, но если решатся то надеюсь актеров хороших возьмут и фильм не от Нетфликска будет. Лучше бы продолжение свое какое-нибудь ещё сделали а не ремейк.

Хз, посмотрел "Америка первозданная" от нетфликса- еще не все потеряно.

это заказуха, такие спец снимают как рекламу, обычно это мини сериалы хорошего качества

Факультет - топовое кино своего времени. А вот ремейку, похоже, не взлететь.

Роберту не спится и ему захотелось спродюссировать ремейк своего фильма // Сплинтер Нэйтан

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ