В России собирается выпустить совместимую с приложениями для Android мобильную ОС

Российский разработчик «Ред софт» планирует представить мобильную операционную систему, на которой будут работать приложения Android. Об этом сообщил заместитель генерального директора Рустам Рустамов.

У компании уже имеется «Ред ОС», но специалисты давно ведут исследование в направлении мобильной операционной системы. В ближайших планах — выпуск «Ред ОС М» для портативных планшетных компьютеров и смартфонов. Впрочем, Рустамов, не уточняет сроки.

Грядущая мобильная ОС может быть предназначена для госсектора, корпоративных сотрудников и обычных пользователей. Компания стремится сделать её универсальной, чтобы закрыть потребности разных категорий пользователей.

Помимо разработки «Ред софт», в России также имеется мобильная операционная система «Аврора», созданная на базе финской ОС Sailfish.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

новый распил придумали? А предыдущие успешные распилы куда делись?

3

Гм, AOSP сборка андроида это вот ни разу не отдельная ОС.

-1

Было же какое-то говно в рамках импортозамещения. Там даже пачку блохеров скупили, чтобы прокудахтали об этом Уже обмякло?

-7

Гавно было сухое, а палки кривые

0

Затем, что не должны жители одной страны зависеть от придури руководства другой.

0

предпоследние 2 слова в тему

-2

Всё предложение в тему, просто эта тема не до всех доходит. Всё индивидуально.

0

А что тогда все ныли по поводу atomic heart в vkplay? Или это другое?

0

Ты бы ещё сравнил помидор и коленвал. Ну совсем одно и то же. Но, если ты так уж хочешь натянуть сову на глобус, изволь: vkplay запрещает покупать Atomic Heart российским пользователям в других магазинах, заставляя ставить ещё один ненужный лончер, а вот, если ты не хочешь телефон на Ред ОС - пожалуйста, вот тебе мешок "Андроидов". И, если вдруг дядя Сэм решит превратить твои устройства на андроиде в тыкву, то это будут уже твои личные проблемы.

-2