В России вырос спрос на смартфоны

Продажи смартфонов в России в феврале 2022 года выросли на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако ажиотажного спроса на гаджеты не наблюдается. Об этом сообщает пресс-служба «Ситилинка».

В тройку самых популярных смартфонов в «Ситилинке» вошла продукция компаний Apple, Xiaomi и Samsung, при этом предпочтения россиян в сравнении с прошлым годом не изменились.

В «Связном» сообщили, что в России в феврале было реализовано 2,95 миллиона смартфонов на сумму порядка 72,3 миллиарда рублей, что на 15,5 и 39,5 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Tele2 отметили, что предпочтения покупателей меняются — они стали делать выбор в пользу более дорогих устройств, которые прослужат дольше.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Цены повысили, люди пошли покупать. Вот из за таких недалеких людей которые кормят барыг у нас цены и поднимали всегда и не снижали. Как только перестанем покупать по завышенным ценам, тогда и цены начнут опускаться. Но у нас лишбы купить, а по какой цене не важно. Грустно все это

20

Логика другая. Сегодня цены повысили на 30%, завтра на 90, послезавтра ты своими деньгами можешь стены в сортире оклеить, потому что так будет дешевле, чем обои покупать или кафель. Народ хватает всё, что под руку попадётся, чтобы не остаться с фантиками, которые дешевле бумаги, на которой напечатаны.

24
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Глупое вложение в наше время. Это самое не ликвидное техническое устройство. Если только по-быстрому его не сплавить.

11
Комментарий удален

Да это надолго, если не навсегда.

3

Сейчас лучше уж подождать.

2

Лет 10 теперь будешь ждать?

0

Все берут уже по любой цене, лишь бы без трубы не остаться совсем, когда поставки полностью прекратят. Вот и весь спрос.

2

Если есть средства, то даже при такой наценке правильно делают, что хотят их материализовать. С каждым днем твой труд и твои кровные обесцениваются и надеяться на чудо, что все откатится хотя бы до мнимых 90р за бакс - бесполезное занятие.

Сам думал, что в этом году внесу первый взнос на чертову ипотеку, но мои дальнейшие планы решили за меня на ближайшие лет 5.

1

Конечно спрос
Дети растут
Бабульки учатся осваивать интернет ))

0