В преддверии выхода новой видеокарты от AMD, на просторах интернета, в частности на Reddit, были опубликованы фотографии и результаты тестирования графического ускорителя Radeon RX 9060 XT. Пользователь поделился снимками упаковки видеокарты от партнера XFX, а также скриншотами с показателями производительности в бенчмарке 3DMark Time Spy и данными мониторинга.
Судя по опубликованным материалам, тестируемый образец Radeon RX 9060 XT оснащен 16 ГБ видеопамяти GDDR6. В популярном тестовом пакете 3DMark Time Spy карта смогла набрать 17 069 баллов в графическом тесте, что ставит ее производительность на уровень актуальной модели RX 7700 XT. Тестирование проводилось с использованием драйвера версии 25.6.1.
Из данных мониторинга следует, что графический процессор карты способен достигать частоты до 3,46 ГГц при условии снижения напряжения на 40 мВ и увеличения лимита мощности на 10%, что доводит энергопотребление до 199 Вт. Что касается видеопамяти, то ее разгонный потенциал оказался невелик – по словам автора утечки, система теряла стабильность при частотах выше 2538 МГц. Ожидается, что официальный анонс новой видеокарты может состояться уже 5 июня, а предполагаемый ценовой диапазон составит от 299 до 349 долларов США.



А у меня вот такая была. Radeon 9600 XT. После которой я зарёкся покупать продукцию AMD.
а в чем собсвенно проблема была?
а у меня была жифорс 4 мх после которой я долго не хотел покупать жифорс и после провала какой то там 5й 9000 линейки и хотел вкусить мощных передовых щейдеров от ати
Проблема была, как всегда у AMD - в драйверах. Годные драйвера для игр выходили через год после релиза.
И эта карта была очень тормозной в OpenGL.
MX - это были обрезки, покупать их не стоило.
А вот моя последняя АМД Asus Radeon HD6850 V2
которую отправил на пенсию раньше времени. Потому что производитель забил на поддержку Open CL этой моделью в новых драйверах за некоторое время до конца поддержки вообще модели в новых драйверах.
Это современные ультрабюджетки. Покупать их стоило но ждать от них чего суперского нет. Они сильно уступали топам. Поэтому и стоили сильно меньше.
вот это мусор
диванные эксперты активизировались
Синтетику завезли. А как там 8 гиговая версия поживает в синтетике ? Только просьба картиники указывать именно с 8 гиговой версии а не 16 как сделал АЕ ниже
как и 16 гиговая
скринь
(это инфа на будущее)
если синтетика чё к 8 и 16 гб прицепились. если у них одинаковая пропускная способность рзаницы в 3д макрках скорее всего не будет или она будет на уровне погрешности.
нужно тестить клевые врам емкие игры которые точна на 8гб норамльно не работают чтоб увидеть что они не работают.
Если чип не ограничивается псп тогда должны быть одинаковы согласен. Например 5060Ti яркий тому пример. Даже не в сентетике это было видно в FHD.
А вот касательно красного не уверен. Ибо все-таки помню 6650XT с 4 и 8 гигами разница доходила до 50 процентов.
за 35к беру не думая
Так 35к это ж на раз в магазин за сигаретами сходить, ну если верить аудитории PG. Попробуй два дня не ходить за сигаретами и уже сможешь взять 5070ti.
Хорошо. На PG это самое важное.
Реддит, это не просторы интернета, это закоулки. Гетто для альтернативно одаренных // Олег Асп